бухгалтерия 3.0 неправильное начисление ндфл

1. Marina-M84 22.10.21 07:19 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, где поискать корень проблемы. Дело в том, что по некоторым сотрудникам бухгалтерия стала высчитывать ндфл при начислении зарплаты почти в 2 раза больше, чем нужные 13%.Зарплата ведется только в бухгалтерии. Никаких особенностей по данным сотрудникам я не заметила. Изменений вроде тоже не вносилось по кадрам, а вот взяла программа и начала с июля почему-то ерунду какую-то считать.
Правим пока сумму вручную, но хочется же понимать корень зла. Так не должно быть
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 22.10.21 07:43 Сейчас в теме
(1) Не зная дохода ваших сотрудников могу предположить, что их доход перевалил за 5 млн
Свыше 5 млн дохода, берется другая ставка для НДС = 15%. С этого года так
5. Marina-M84 22.10.21 18:13 Сейчас в теме
(2) доход точно не превысил 5 млн. Зарплата в районе 20 т.р. ежемесячно.
3. ArtaFera 22.10.21 08:42 Сейчас в теме
(1)Мне кажется кто-то Операцией учета НДФЛ фигачит им прочие доходы (например от аренды авто), но забывает в том же документе поставить, что налог и исчислен и удержан, а ставит только доход. Соответственно программа видя доход доначисляет с него налог. Проверьте Анализ НДФЛ по документам-основаниям, не влез ли какой-то лишний доход.
6. Marina-M84 22.10.21 18:13 Сейчас в теме
(3) Спасибо, покопаюсь в этом направлении
7. Marina-M84 30.10.21 17:06 Сейчас в теме
(3)нет, операций по ндфл нет, кроме зарплаты, начисления отпуска и больничных
8. ArtaFera 01.11.21 12:12 Сейчас в теме
(7) Смотрите регистр Учет доходов для исчисления НДФЛ, не приехали ли туда лишние суммы дохода ведомостями, в которых вылезло "в том числе за" и прошлые годы.
4. user856012 13 22.10.21 08:52 Сейчас в теме
Интересно, автор пометила все доступные теги для своей невразумительной жалобы? Или еще хоть какие-то остались? Вот в этом-то, скорее всего, и есть "корень зла"! :)

P.S. Жалобу считаю невразумительной потому, что никаких подробностей (тем более, конкретных цифр) не приведено, одни эмоции.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот