Как настроить УНФ при условии замещения номенклатуры

1. antipod13 20.08.21 10:40 Сейчас в теме
Почитал в инете все что мог, кое какое представление сложилось но я боюсь что могу нарваться на подводные камни про которые кто то уже знает. Подскажите если нужно чо то учесть при нстройке.

В общем мы собираемся включить этапные спецификации, всего их 4. Но тут ряд сложностей.
Дело в том что в большинстве заказов покупателя есть основной заказ, то что он собственно хочет купить, а остальное это ОПЦИИ, они оформлены как номенклатуры со своей спецификацией, и это переделывать будет сложновато, завязано на сайт.

Самое сложное что опции могут быть не только как добавочные к основному продукту, но и замещающие что то в нем, причем не просто 1 к одному, а с условием пересчета, например заменяет 1 из 2 стандартных узлов.
Я так понял что это можно, но как это увязать с этапами? как не крути все опции должны быть на последнем уровне, у замена может быть на 1, 2 этапе производства
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starik-2005 3046 20.08.21 11:02 Сейчас в теме
Как это сделать программно - понимаю, как это сделали 1С-неги - было бы интересно...
4. antipod13 20.08.21 11:19 Сейчас в теме
(3)У меня туда доступе нет
5. RustamZz 20.08.21 11:28 Сейчас в теме
(4)
Поддержка вложенных параметрических спецификаций потребует рекурсивного расчета дерева спецификаций. Такого механизма в данный момент нет, потому вложенные спецификации заблокированы.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот