Переход от Фронтола в 1С:Розница

1. Maxik_1988 30.03.21 17:50 Сейчас в теме
Добрый день!
Перешли с атоловской программы учета Фронтол в 1с розница 2.3.7.22
все перенесли стал вопрос с алкоголем пиво, вино водка, Запросили остатки в ЕГАИС сопоставили номенклатуру со справочником егаис, оприходовали товар, но теперь 1с предлагает этот товар перевести в регистр 2 (оформить акт), при чем и маркируемый (водка, вино) и не маркируемый (пиво). У меня как бы логический вопрос зачем она это просит если мы по остаткам егаиса регистрам 1 и 2 это на приход и поставили? и Вопрос как очистить этот список, т.к. при новом поступлении ттн с пивом товар из накладной тоже туда попадает и во всем списке выбрать товар проблематично?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
14. PhoenixAOD 62 31.03.21 10:53 Сейчас в теме
(1)мне вот простои интересно, а чем был обусловлен уход с Фронтола на Розницу?
15. Maxik_1988 01.04.21 10:05 Сейчас в теме
(14) Стояла POS система hub 19 атол. так вот атол официально отказался от его поддержки в частности из-за УТМ 4 версии, да и не только. они меняют обновление ядра кассы на 5 версию, которая работает только с 10 версией драйверов, а на hub 19 они ее не хотят делать
2. oldcopy 173 30.03.21 20:13 Сейчас в теме
Ничего не понял, что и куда попадает, какой список?
3. Maxik_1988 30.03.21 23:15 Сейчас в теме
(2) 1) запросил остатки егаис
2) по ним сделал оприходование
3) 1с выдя оприходование алкоголя предлагает его перевести в регистр 2, а т.к. там кроме пива марочный товар он в регистре 2 не нужен, как мне очистить список?
6. Maxik_1988 31.03.21 00:25 Сейчас в теме
(2)
Прикрепленные файлы:
7. Maxik_1988 31.03.21 00:25 Сейчас в теме
(2) этот список того что я оприходовал из остатков егаиса
8. oldcopy 173 31.03.21 00:47 Сейчас в теме
Не смотрите туда вообще. Документы передачи создаются на основании документов поступления, когда в этом есть реальная необходимость. Данные списки построены для удобства пользователей, но требуют правильной постановки и ведения учета, практически дословно по книжке и ИТС.

Здесь сразу возникают вопросы: как именно вы оформили ввод начальных остатков?
11. Maxik_1988 31.03.21 02:29 Сейчас в теме
(8)Оприходованием из отчета егаис остатки
9. Axe 31.03.21 02:12 Сейчас в теме
Вот эта закладка в Рознице "К оформлению" на практике используется только в одном случае: когда переучетом списали пиво, и его теперь нужно списать в ЕГАИС. И даже в этом случае надо быть внимательным, так как при переучете могли сделать ошибки и списали пиво которое просто не посчитали во премя переучета.
В вашем случае в окне на скриншоте вам нужна только одна кнопка "Архивировать", но ее на вашем скриншоте почему-то нет. Предположу - не хватает прав
Прикрепленные файлы:
10. Maxik_1988 31.03.21 02:27 Сейчас в теме
(9)
на вашем скриншоте акты списания с егаис, а на моем акты перевода в регистр 2. Права полные администратора на скрине. по вашей логике как я тогда буду продавать пиво которое списывается со второго регистра, а в него я товар не перевел? а для перевода в него из всего списка выбрать товар который необходимо сложно да и при условии что у нас два магазина на скрине. У меня вопрос основной кто знает как очистить список от этих позиций?
Прикрепленные файлы:
12. Axe 31.03.21 03:01 Сейчас в теме
(10)
Права полные администратора на скрине. по вашей логике как я тогда буду продавать пиво которое списывается со второго регистра
сори.
в общем я бы водку по другому оприходовал. Я бы запросил все ТТН через личный кабинет ЕГАИС за последний год.
Если через 1С то там ограничение на запрос. 1 ТТН в 10 минут.

А пиво если оно было до этого во втором регистре, оно так и будет списываться со второго, а новое как обычно, подтверждаем на 1 регистр, потом перекидываем на 2 регистр - > продаем.
13. oldcopy 173 31.03.21 08:11 Сейчас в теме
(10) Запросите остатки по регистрам и посмотрите что у вас где. В чем проблема?
16. Maxik_1988 01.04.21 10:08 Сейчас в теме
Уважаемые! Я задавал конкретный вопрос: "Как очистить этот список в 1с розница?". все остальное касающиеся работы егаис меня не интересует.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот