1с8 УТ11.4 Регистрация цен поставщика и отчет Ведомость по товарам в ценах номенклатуры.

1. lmlg1 17.07.20 08:50 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644), Управление торговлей, редакция 11 (11.4.8.68) .
Отчет Ведомость по товарам в ценах номенклатуры. Параметры: Оценка запасов: По виду цен, указанному в отчете Вид цены: Закупочная.
Закупочная цена (Способ задания цены: Произвольный запрос к данным ИБ, схема компоновки данных: Цены поступления)
В некоторых товарах не выводится цена. По данным товарам есть документ приобретение товаров. Если ставить галку Регистрировать цены поставщика автоматически в документе(изначально она не стояла) и перепроводить документ поступления, то в отчете закупочная цена не появляется. Если при этом на основании документа ввести документ установка цен, выбрав галкой закупочную, то цена в отчете появляется. НО при формировании документа установка цен табличная часть документа пустая, т.е. туда не попадают товары из документа Приобретения(ПНК). Если этот товар добавить вручную и перещелкнуть цену цена встает правильная.
Итого вопросы:
1. Как без лишних движений (ввода документа Установки цен) вводить ПНК, чтобы регистрировались и отображались цены в отчете?
2. почему не заполняется товарами при вводе на основании ПНК товарная часть документа установки Цен
Заранее благодарю за ответ.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ulterior 17.07.20 23:22 Сейчас в теме
(1)
НО при формировании документа установка цен табличная часть документа пустая, т.е. туда не попадают товары из документа Приобретения(ПНК).


зайдите в карточку вида цены Закупочная и поставьте галку "При вводе на основании документов поставки" - тогда ТЧ документа Установка цен будет заполняться.
3. lmlg1 20.07.20 12:01 Сейчас в теме
(2)Да, поставил. Изначально не стояла. ТЧ заполняется. Благодарю.
4. lmlg1 20.07.20 14:40 Сейчас в теме
(2) Документ установку цен стало гораздо проще вводить, после проведения данного документа, в отчете Ведомость по товарам в ценах номенклатуры. закупочные цены появились, по товарам из данной накладной.
Вопрос 1 остается открытым. Уточню немного. При установленной галке Регистрировать цены поставщика автоматически в документе прихода должны эти цены регистрироваться и отображаться в данном отчете или назначение этой галки другое?
Заранее благодарю.
6. ulterior 22.07.20 16:18 Сейчас в теме
(4)
назначение этой галки другое
- другое, по-моему для того чтобы автоматически цена закупа подбиралась в документ Заказ поставщику и еще для документа Цены поставщиков.
5. lmlg1 22.07.20 12:04 Сейчас в теме
Итого
Для отображения закупочных цен в отчете Ведомость по товарам в ценах номенклатуры необходимо на основании документа прихода вводить и проводить документ Установка цен по категории Закупочная, в которой предварительно нужно установить галку "При вводе на основании документов поставки"(Ддя того чтобы при вводе на основании автоматически заполнялась табличная часть документа Установка цен). Если прихода было много и задним числом громоздко вводить на каждый приход документ установку цен, то можно в начале периода снятия отчета ввести документ Установка цен и заполнить его товарами, нажав кнопку Изменить строки, и выбрав пункт Добавить товары по отбору Видов цен.
Всех благодарю
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот