Сквозная номенклатура

1. ShuSU 52 25.10.19 09:39 Сейчас в теме
Все здравствуйте. У меня вопрос ко всем пользователям 1с. Можно ли создать карточку товара сквозную на несколько товаров с определенным количеством каждого. То есть объясню на примере ЧИПСОВ ЛЕЙС(что пришло в голову сразу). У нас много поставщиков с одним и тем же товаром. Все из них присылают товар в коробках соответствующим содержанием (в коробке Х20 шт ЛЕЙС со вкусом краба). С ними все понятно, карточка "ЛЕЙС со вкусом краба" с единицей измерение шт(Штрих код штучный) и штХ20(Штрих код коробки) . Но есть один поставщик со своей фасовкой товара. То есть, от него приходит товар в ассортименте. На примере: коробка с 20 шт ЛЕЙС в ассортименте где 5 пачек с крабами, 5 пачек с беконом, 5 пачек с луком, 5 пачек со сметаной. Если кто приходует знает о особенности этого поставщика и если бы это только касалось ЧИПСОВ то не проблема. но таких товаров сотни.
Вопрос как можно создать карточку Номенклатуры при оприходовании которой количество падало на другие карточки товара по правилу. Можно ли решить данную проблему штатными средствами или придется это делать через расширение. У конфигурация ДАЛИОН ( Она схожа с УТ10 на Обычной Форме)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VmvLer 25.10.19 09:59 Сейчас в теме
Думаю можно создать сегмент номенклатуры и спец.обработку которая будет срабатывать при оприходовании товаров из этого сегмента по вашему правилу.

Упс УТ 10, есть там есть сегменты - не помню
5. AlexandrSmith 69 25.10.19 10:16 Сейчас в теме
(2) Я бы остановился на этом варианте.
3. vv2 25.10.19 10:07 Сейчас в теме
А в вашей конфигураии нет 'наборов' или 'комплектов' или входящих 'упаковчных листов'?
4. ShuSU 52 25.10.19 10:10 Сейчас в теме
не нашёл ни чего похожего. на УТ управляемость форме такое есть, А на ДАЛИОН такого нет.
6. Ruslan2011 25.10.19 13:30 Сейчас в теме
(4) возможно вы не включили эту опцию в настройках.обратитесь в поддержку Далион.
они сразу скажут или есть возможность или нет.и как включить.
если не найдете сами.
использование наборов и комплектов.
сборка и разборка /комплектация....или как у них...?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот