Перенос остатков УТ 10.3 УТ 11.4 ошибки

1. Andrew189100 18 03.10.19 09:06 Сейчас в теме
Преамбула. Досталась мне база УТ 10.3. Начало ведения учета 2011г. База в ужасном состоянии. Люди, работающие в ней, совершенно не имели понятия, что они делают и зачем. Просто взяли, какую-то базу и по аналогии с ней, поставили галочки в настройках учета. Последовательность не восстанавливали никогда. Документы Поступлений, реализаций, комплектаций - перемешаны. Зачем-то включены серии, хотя ни одной серии в базе нет, и, что это такое не знают. Так же включен партионный учет. За пару дней все привел в порядок. Партии списались. Но уперся в проблему. При попытке выгрузить остатки стандартной обработкой, получаю ошибки.

"Обнаружен некорректный суммовой остаток на складе "Основной" по товару "САМОРЕЗ-ШГ/А2-4.2X32" при выгрузке по правилу: "Собственные товары на складах"
Таких ошибок 180шт.

Понятно, что в каких-то регистрах висит сумма на партии при нулевом остатке или сумма на партии отрицательная. А вот что с этим делать и, как исправить, непонятно. Тут уже моих знаний не хватает. Наставьте на путь истинный, желательно с примером...
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. _MavR_ 03.10.19 13:44 Сейчас в теме
(1)
База в ужасном состоянии.

А есть ли смысл переносить документы? Может "Жизнь с чистого лица" учинить? Коонтрагентов/номенклатуру перенести КД2, а остатки внести после инвентаризации через табличный документ.
Ruslan2011; +1 Ответить
2. chg 03.10.19 09:18 Сейчас в теме
напишите правила в КД2 и перенесите обработкой в копию базы, посмотрите как легло, если нормально, то проще таким способом мигрировать, да и у вас не такой уж печальный случай, мне так УТ 10.1 в наследство перешла, релиз ещё 2004 года, с доработками не одного поколения программистов, вот где АДъ и всё это нужно (в нагрузку ещё Бух и ЗуП) мигрировать в ERP )))
3. Andrew189100 18 03.10.19 09:53 Сейчас в теме
(2) Хотелось бы то, что есть привести в порядок. Ну и научиться решать подобные проблемы, для общего развития, так сказать.
4. chg 03.10.19 10:31 Сейчас в теме
(3)если честно, то как по мне стандартная синхронизация так себе удовольствие, лучше правилами с КД, либо Odata-ой, всяко быстрей и то что нужно именно вам, без лишних заморочек
7. Ruslan2011 03.10.19 19:24 Сейчас в теме
(3) оставьте на будущее , ваш труд с нахождением ошибок мало оценят .

чистая база , внесение данных , настройка и никаких проблем в будущем.

а кто вам гарантирует , что при закрытии месяца или другом важном мероприятии не появятся новые проблемы ?

поддерживаю Max Vitt
5. Andrew189100 18 03.10.19 11:04 Сейчас в теме
Правила переноса УТ 10.3 - > УТ 10.3 ?
Так если косяки в документах, все ошибки перенесутся. Или я чего-то не понимаю?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот