Настройка УУ на Бюджетировании 1С.ERP

1. e-sin 4 01.10.19 14:34 Сейчас в теме
День добрый.

Возможно ли построить упр. учет на Бюджетировании (или любым типовым функционалом ЕРП), когда распределения идут, например, следующим образом:
- аренда, интернет, коммуналку распределяются внутри локации между сотрудниками; далее они распределяются долями по направлениям.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. shuhard 06.10.19 23:06 Сейчас в теме
(1)
аренда, интернет, коммуналку распределяются внутри локации между сотрудниками

форум должен угадать, что использовано в учетной системе в качестве локации ?
2. chg 02.10.19 08:41 Сейчас в теме
УУ не в Бюджетировании, УУ относится к Структуре предприятия в разделе НСИ и Администрирование и к Фин результат и контролинг
3. e-sin 4 02.10.19 13:09 Сейчас в теме
(2)
Да. Но можно ли на этом использовать перераспределения затрат?

Из методички курса:
"В прикладном решении заложены возможности использования двух моделей управленческого учета: "упрощенной" модели управленческого учета и "полной" модели управленческого учета."
"Упрощенная" модель управленческого учета организована с помощью функций оперативного учета..."
"Полная" или альтернативная модель управленческого учета может быть построена в подсистемах "Финансовый учет и отчетность по МСФО" или "Бюджетирование..."

Вопрос в том, что внедренец нас направляет в БитФинанс, а может всё ж есть решения в самой ERP.
4. chg 03.10.19 02:19 Сейчас в теме
(3)как раз таки у меня сейчас задача на внутреннем проекте компании стоит в т.ч. по УУ только средствами ERP, про какой курс вы написали я не в курсе, но руководствуюсь ИТСом и сторонними материалами, если чего тто не будет хватать, то я банально буду своими силами доделывать, ранее уже проект был по ERP, делалось по выше описанной модели.
Внедренец вас толкает на покупку доп продукта, тут тоже можно понять, ему хочется тоже кушать и кушать хорошо.
6. chg 10.10.19 04:50 Сейчас в теме
(3)Ну как, нашли ответ на свои вопросы?
Я сейчас тоже рассматриваю распределение расходов по долям между определёнными единицами.
Схема следующая, Структура предприятия-Фин рез и контрл-блок См. также (Статьи расходов, Правила распределения расходов, Способы распред доходов по напр деятельности).
Ну и в помощь курс Концепция прикладного решения "1С:ERP Управление предприятием 2.4" видео с 64 по 72.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот