Не совпадает табличная часть РТУ и заказа-основания

1. JasonT 22.07.19 14:52 Сейчас в теме
Создается реализация на основании заказа. В реализации не попадает часть товара. Путем сравнений удалось выяснить, что позиции из заказа с одинаковой номенклатурой и характеристикой и количеством в реализации количество берется из одной строки, а сумма из всех. Пример: стр1.: товар1, 12, 144, стр2: Товар1, 12, 144. В реализации: Товар1, 12, 288. В чем может быть проблема?

УТ 11.4.7.150
Найденные решения
6. user598323_svdok 2 22.07.19 17:22 Сейчас в теме
(4)возможно между подсчетом количества и записью количества в строку есть еще обработка, кот. ссылается на источник (заказ) и оттуда тянет 12 шт
7. komatoza 23.07.19 08:36 Сейчас в теме
(5) Это я к чему, какая-то была проблема у меня с этим уже.
В табличной части заказа должен быть скрытый реквизит "код строки", и, насколько я понял и поправьте меня знающие люди если я ошибаюсь, уникальность строк в заказе обеспечивается данным реквизитом, этот реквизит пробрасывается в регистры и в реализации.
Может быть не заполнен код строки? Если вручную создаётся заказ (лучше сделать аналогичный), то в реализации всё попадает? Если всё, то тогда уж нужно смотреть пореквизитно, чем отличаются. Я так бы сделал
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user598323_svdok 2 22.07.19 15:20 Сейчас в теме
В модуле объекта ищи ссылку ЗаполнитьДокументНаОснованииЗаказаКлиента(... ставь останов и смотри. Скорее всего сумма собирается по аналогичному товару, а про количество забыли.
4. JasonT 22.07.19 16:48 Сейчас в теме
(2) При отладке в реализации количество также удваивается
6. user598323_svdok 2 22.07.19 17:22 Сейчас в теме
(4)возможно между подсчетом количества и записью количества в строку есть еще обработка, кот. ссылается на источник (заказ) и оттуда тянет 12 шт
3. komatoza 22.07.19 16:33 Сейчас в теме
Заказ сформирован программно или создаётся вручную?
5. JasonT 22.07.19 16:48 Сейчас в теме
(3) По разному. Но перед созданием реализации выполняется программная обработка табличной части
7. komatoza 23.07.19 08:36 Сейчас в теме
(5) Это я к чему, какая-то была проблема у меня с этим уже.
В табличной части заказа должен быть скрытый реквизит "код строки", и, насколько я понял и поправьте меня знающие люди если я ошибаюсь, уникальность строк в заказе обеспечивается данным реквизитом, этот реквизит пробрасывается в регистры и в реализации.
Может быть не заполнен код строки? Если вручную создаётся заказ (лучше сделать аналогичный), то в реализации всё попадает? Если всё, то тогда уж нужно смотреть пореквизитно, чем отличаются. Я так бы сделал
8. JasonT 23.07.19 13:40 Сейчас в теме
В общем, при создании реализации при определенных условиях запускалась обработка, написанная другим программистом, которая дублировала реквизит код строки. Всем спасибо
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот