Ошибка в регистре партий

1. squall84 11.04.19 16:30 Сейчас в теме
Конфигурация 1с УПП. Период закрыт предыдущим месяцем.

В октябре 2018 в отчете по партиям товаров на складе (бух) была обнаружена ошибка - сумма конечного остатка партии ниже суммы начального остатка, допустим на 50р. И итог по партиям не сходился с обортно-сальдовой ведомостью по счету.

Предыдущий программист не нашел ошибку и сделал корректировку регистра партий товаров на эти 50р. Все сошлось.

Но в начале этого года опять появилась эта сумма уже в другой партии, но уже выше начального остатка на 50 р. Снова оборотка не сошлась с партиями. На тот момент не было программиста вообще, поэтому сделали опять корректировку на 50р.

В марте эту партию продали и снова вылезла эта сумма и опять ниже остатка. Пока оборотка сходится с отчетам по партиям, но в самом отчете конечный остаток показывает минус.

Суть в чем. ошибку я нашел. В том году один из документов реализации сделал неверную запись по регистру партий. Было достаточно перепровести документ и ошибка бы ушла. Теперь из-за самой первой корректировки, видимо, эта сумма "плавает", и дает по очереди сумму сначала в плюс, потом в минус. и видимо так дальше и будет.

Вопрос в том, как теперь не открывая период избавиться от этого минуса.

У меня вариант только такой - сейчас сделать последнюю корректировку регистра партий и погасить эти 50 рублей. Соответственно итог не сойдется с обороткой, как раз в эти 50 р. Чтобы это исправить, также сделать корректировку по регистру "хозрасчетный" на эту сумму.

Только не знаю поможет ли это избавиться от проблемы?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. squall84 12.04.19 12:55 Сейчас в теме
(3) Да, способ сработал. По партиям и по хозрасчетному регистру делаю противоположные движения. И в дальнейшем все нормально с учетом.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alxarz 31 11.04.19 20:36 Сейчас в теме
(1)
Только не знаю поможет ли это избавиться от проблемы?
за попробовать не побьют, если что потом отмените...
3. squall84 11.04.19 21:39 Сейчас в теме
(2)В общем получается, вторая корректировка в феврале выровняла оборотку и отчет по партиям в феврале. Но теперь, когда партия в апреле продалась полностью эта сумма вылезла в минус.

И теперь, если я делаю корректировку апрелем этот минус не закрывается. Т.е. я получаю на начало периода -50 р, а на конец + 50 р. Но друг-друга они не закрывают.

В общем, я уже запутался...

Пока у меня подозрение, что в какой-то реализации с этой партии снова возникла ошибка с данными в реестре. буду проверять.
4. squall84 12.04.19 12:55 Сейчас в теме
(3) Да, способ сработал. По партиям и по хозрасчетному регистру делаю противоположные движения. И в дальнейшем все нормально с учетом.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот