Кассовая книга и ОСВ

1. diar01 45 29.05.17 14:05 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
В какой-то момент начала расходится Кассовая книга с ОСВ
Например на 31.08.2016 - остаток один - сходится с ОСВ, а на 01.09.2016 - остаток другой и на много больше фактического
Документы перепроводила- не помогло, может подскажете в как исправить ошибку?
КА 1.1 (1.1.85.1)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. HobbitT 01.06.17 18:27 Сейчас в теме
Ручные операции? Иногда помогает пересчет итогов (в конфигураторе, в режиме предприятия не дает эффекта)
3. stvorl 1042 07.06.17 00:22 Сейчас в теме
Кассовая книга берет начальное сальдо из данных бухучета 50 счета, а вот обороты собирает из журнала проведенных ПКО/РКО, и конечный остаток считает исходя из вышеизложенного.

Возможно, один из документов РКО не делает положенных ему проводок - как раз такой эффект будет наблюдаться. В частности, в УПП/КА недавно началась такая заморочка с выплатой зарплаты из кассы при включенном флажке "упрощенный учет взаиморасчетов".

Иногда в отчетах о розничных продажах (ОРП) и соответствующих им ПКО на прием розничной выручки тоже происходят забавные вещи. В варианте ОРП "ККМ" проводки делает сам ОРП, а в варианте "НТТ", кажется, за него делает ПКО.

Проверьте все кассовые документы на предмет правильности проводок.
4. diar01 45 23.06.17 10:15 Сейчас в теме
(3)Вот как раз в КА, но выплата зарплаты 10.08, а проблемы начинаются с начала 15.08
Посмотрела запрос, который берет остатки на начало
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Период КАК Период,
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Валюта КАК Валюта,
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстатокДт КАК СуммаНачальныйОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.ВалютнаяСуммаНачальныйОстатокДт КАК ВалютнаяСуммаНачальныйОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстатокДт КАК СуммаКонечныйОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокДт КАК ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокДт,
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт КАК СуммаОборотДт,
	ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт КАК СуммаОборотКт
ИЗ
	РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(
		&НачИтоги, &ДатаКон, ДЕНЬ, ДвиженияИГраницыПериода, Счет В ИЕРАРХИИ (&Счет),,Организация = &Организация) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты
ГДЕ
	&ВсегдаВыводитьЛистыНаНачалоИКонецПериода
			ИЛИ (ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт <> 0
				ИЛИ ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт <> 0)
ИТОГИ
	СУММА(СуммаНачальныйОстатокДт),
	СУММА(ВалютнаяСуммаНачальныйОстатокДт),
	СУММА(СуммаКонечныйОстатокДт),
	СУММА(ВалютнаяСуммаКонечныйОстатокДт),
	СУММА(СуммаОборотДт),
	СУММА(СуммаОборотКт)
ПО
	ОБЩИЕ,
	Период ПЕРИОДАМИ(ДЕНЬ, , ),
	Валюта ИЕРАРХИЯ
Показать



Если убрать условие
ГДЕ
	&ВсегдаВыводитьЛистыНаНачалоИКонецПериода
			ИЛИ (ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт <> 0
				ИЛИ ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт <> 0)

То там 2 строки с "-" и "+" и сумма в итоге красивая как в ОСВ, но вот не знаю насколько это правильно
5. Cooler 22 23.06.17 10:51 Сейчас в теме
(4)
То там 2 строки с "-" и "+" и сумма в итоге красивая как в ОСВ, но вот не знаю насколько это правильно
Что "правильно"? Отрицательная сумма по кассе? Вы полагаете, что это нормально? Тогда пусть вам зарплату выдают отрицательными рублями.
6. stvorl 1042 23.06.17 11:00 Сейчас в теме
(4)
На моей памяти сама по себе типовая кассовая книга ни разу не глючила, и мне не требовалось менять ей логику работы. Все проблемы находились на уровне конкретных документов и решались на уровне конкретных документов.

Вам надо типовой кассовой книгой нащупать день, в котором первый раз конечный остаток не совпадал с конечным остатком бухучета по 50 счету.
В этом дне 100% есть документ, который вошел в книгу, но не сделал правильных проводок.

Если документ стоит в поле книги "Приход", то он должен сделать Дт 50. Если в поле "Расход", то Кт 50. На такую же сумму, к-я в книге.
Найдите и исправьте. Если есть затруднения, то хотя бы найдите, и напишите, какие там проводки и что в документе.

Есть пара исключений, которые я оговорил в (3).
7. diar01 45 23.06.17 11:19 Сейчас в теме
Еще момент по 50 счету
Когда перепровожу такие документы косой остаток появляется в датах ранее, так с 15.08 передвинулась на 20.07
Прикрепленные файлы:
8. Cooler 22 23.06.17 16:48 Сейчас в теме
Бардак в базе дистанционно не лечится.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот