КА 2.1 Книга покупок

1. monopolij 21.01.17 17:37 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые коллеги.
Возник вот такой вопрос:
1. в базе УПП 1.3 формирую документы: Поступление товаров и услуг, Дт 41.01 (приходу товары). К документу формирую документ "Счет-фактура полученный". В конце периода формирую документ "Формирование записей книги покупок", в раздел "Вычеты по приобретенным ценностям" попадает мой документ ПТУ, далее в отчете "Книга покупок" идет эта запись.
2. в базе ЕРП, КА (последние версии) делаю то же самое. После закрытия месяца в книге покупок записей нет. Почему так? Если к документу поступления товаров и услуг делаю отгрузку (реализация товаров и услуг), документ попадает в книгу покупок.
Собственно вопрос, можно как-то настроить программу таким образом, что бы запись в книгу покупок по ПТУ попадала не зависимо то того, была отгрузка этого товара или нет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Irken_1 23.01.17 10:30 Сейчас в теме
(1) В голову пришла только одна мысль.. но это кажется для РТиУ действует....В УПП в учетной политике по организации на закладке НДС есть галочка "начислять НДС без перехода прав собственности".

Начислять НДС по отгрузке без перехода права собственности - определяет необходимость начисления НДС по отгрузке без перехода права собственности (начисление НДС возможно с 01.01.2006г.):
если флаг установлен, производится начисление НДС при отгрузке (отражается документом «Реализация товаров и услуг» с видом операции «Отгрузка без перехода права собственности»);
если флаг снят, то начисление НДС производится позднее, при отражении реализации отгруженных товаров (документ «Реализация отгруженных товаров»).

Может быть в КА что-то такое для ПТиУ есть?
2. monopolij 23.01.17 09:58 Сейчас в теме
Коллеги, не ужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
4. monopolij 23.01.17 10:56 Сейчас в теме
настроек таких , как в УПП, нет. записи в книгу покупок попадают только, если по ПТУ было РТУ, либо по ПТУ выписана счет-фактура полученный аванс.
У меня такое ощущение, что в новой системе попадание в книгу покупок по приведенному мною примеру вообще отсутствует. Хотя в документации везде указано, что записи в отчет должны попадать.
5. monopolij 23.01.17 13:10 Сейчас в теме
Вообще получается странная вещь. Если зайти в документ ПТУ и выполнить руками отражение в регл. учете, движения в регистрах сч.ф появляются, и она попадает в отчет книгу покупок. Если делать через закрытие месяца - нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот