НДС при интеркампани

1. Дмитрий Дмитрий (Дормидон) 16 15.12.16 02:17 Сейчас в теме
Конфигурация УТ 11.1.10.199. Настроена схема интеркампани, ИП может продавать товар, переданный на комиссию от ООО. Контроль остатков по организации включен. На ООО поступает товар, облагаемый НДС, ИП этот товар не может продать, если указать налогообложение "Продажа не облагается НДС", что, в принципе, логично. Вопрос - можно ли как-то обойти эту ситуацию, то есть продать товар ООО по налогообложению "Не облагается НДС"?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
2. Cooler Silent (Cooler) 20 15.12.16 11:53 Сейчас в теме
(1)
можно ли как-то обойти эту ситуацию, то есть продать товар ООО по налогообложению "Не облагается НДС"?
Теоретически можно, если осуществить реализацию в рамках операций, не облагаемых НДС согласно перечню статьи 149 НК.

Но даже в этом случае ООО придется восстановить входящий НДС по этим товарам, ранее принятый к вычету.

А так, чтобы входящий НДС учесть. а при реализации его не начислить - это в чистом виде уклонение от уплаты налогов.
корум; +1 Ответить
3. c+ + (ture) 231 22.12.16 09:02 Сейчас в теме
(1) Вы это хотите провести в рамках типовой или допускается код менять?
4. Дмитрий Дмитрий (Дормидон) 16 12.01.17 01:38 Сейчас в теме
(3) Желательно в рамках типовой, но если необходимо можно и код поменять.
5. Анатолий Бычин (tolyan_ekb) 88 12.01.17 12:37 Сейчас в теме
(1) Разве при комиссионной торговле не нужно сначала, оформить поступление "прием на комиссию" и потом продавать? Мне кажется тут другая схема чем с интеркампани.
6. Александр Александров (w-w-w-w-w-w-) 08.02.17 22:39 Сейчас в теме
Не совсем понятно. Товар поступает на комисиию от ООО1 с НДС. ИП работает без НДС? В дальнейшем ИП продаёт комиссионный товар другим ООО2, 3 и т.д.Такая ситуация?
При комиссионной торговле НДС не учитывается и товар приходуется по цене с НДС. Такая ситуация?
7. Тарас Будько (BudkoT) 13.02.17 19:22 Сейчас в теме
ИП работает по ЕНВД, так? Вот и облагайте продажу ЕНВД, а не "Не облагается".
Оставьте свое сообщение