1. buriZa 31 08.09.16 12:26 Сейчас в теме

Получение произвольных данных в Статье бюджетов ERP 2.1

Здравствуйте! В 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.1.3.169) на платформе 8.3 (8.3.7.1917) захотел я разобраться в блоке бюджетирования.
Там есть справочник Статьи бюджетов, а в нём правила получения фактических данных. Эти данные можно получить универсально через СКД запросик. Вот мой запрос:
ВЫБРАТЬ
	ПартнерыСегмента.Сегмент,
	ПартнерыСегмента.Партнер,
	ПартнерыСегмента.Партнер.ОсновнойМенеджер КАК ОсновнойМенеджер,
	РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Период,
	РасчетыСКлиентамиПоДокументам.ДолгУпр
ИЗ
	РегистрСведений.ПартнерыСегмента КАК ПартнерыСегмента
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.РасчетыСКлиентамиПоДокументам КАК РасчетыСКлиентамиПоДокументам
		ПО ПартнерыСегмента.Партнер = РасчетыСКлиентамиПоДокументам.АналитикаУчетаПоПартнерам.Партнер
Показать

В консоле запросов код отрабатывает правильно, результаты есть!
А для дальнейшей работы в справочнике надо нажать кнопку проверки "Результат работы правил" и тут - ни одной строки результата.

Куда копать или что почитать про универсальные получения данных из пользовательского режима?
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. shuhard 09.09.16 09:58 Сейчас в теме
(0) нужно вернуть СуммаУпр или СуммаРегл
3. buriZa 31 09.09.16 16:23 Сейчас в теме
4. lm-alex 137 13.09.16 12:33 Сейчас в теме
Помогите плиз мне тоже.
Осваиваю получение факта через произвольные данные. Не отрабатывает ни один запрос который я ему даю.
Вот пример запроса:

ВЫБРАТЬ
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.Подразделение,
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.ПериодНеделя,
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.ПериодДекада,
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.ПериодМесяц,
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.ПериодКвартал,
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.ПериодПолугодие,
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.ПериодГод,
ДвиженияДенежныхСредствОбороты.СуммаРеглОборот КАК СуммаРегл
ИЗ
РегистрНакопления.ДвиженияДенежныхСредств.Обороты(, , Авто, ) КАК ДвиженияДенежныхСредствОбороты

При проверке через "Результат работы правил" всегда пишет "Совместная группировка по периодам с другими выражениями запрещена"
5. buriZa 31 14.09.16 17:15 Сейчас в теме
(4) lm-alex, в общем мне ответили 1с-ники, изменил свой запрос в соответствии с ним:

//Начало Письма
Схема должна содержать поля:
• Период данных. Поля периода должны называться: Период, ПериодДень, ПериодНеделя…
• Сумма фактического оборота (остатка). Сумма может выбираться в исходной валюте, валюте управленческого учета или в валюте регламентированного учета. Поля должны соответственно называться: СуммаВВалюте, СуммаУпр, СуммаРегл. Если выбирается сумма в исходной валюте, то в схеме должно присутствовать поле Валюта.
Схема может содержать поля:
• Аналитики (Контрагент, Номенклатура, Касса…). Для данных полей должен быть указан Тип значения (см. скриншот) [скрина во вложение не было!!!]
• Количество.
Для ограничения периода выбираемых данных использовать параметры НачалоПериода и КонецПериода.
Для примера настройку схемы источников данных можно посмотреть в макетах регистра сведений ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов.
//Конец Письма

Судя по их письму и твоему запросу с ошибкой, тебе надо поменять Роль своих периодов. У меня всего один он, но я поставил роль своего не "Период", а "Без роли". Должно помочь. У меня запрос отрабатывает верно и все суммы выдаёт.

Далее, я брал из основной таблицы регистра данные, а не из Оборотов. Но тебе надо добавить реквизит Валюта. У меня он есть.
А вот если тебе понадобится расшифровывать твои суммы по Регистраторам, то надо добавить и реквизит Регистратор. Его в Оборотах точно нет.
Вот мой, работающий запрос:

ВЫБРАТЬ
	ПартнерыСегмента.Сегмент КАК Сегменты,
	ПартнерыСегмента.Партнер КАК Партнеры,
	ПартнерыСегмента.Партнер.ОсновнойМенеджер КАК Менеджер,
	РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Период,
	РасчетыСКлиентамиПоДокументам.ДолгУпр КАК СуммаУпр,
	РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Валюта,
	РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Регистратор.Подразделение КАК Подразделение,
	РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Регистратор
ИЗ
	РегистрСведений.ПартнерыСегмента КАК ПартнерыСегмента
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрНакопления.РасчетыСКлиентамиПоДокументам КАК РасчетыСКлиентамиПоДокументам
		ПО ПартнерыСегмента.Партнер = РасчетыСКлиентамиПоДокументам.АналитикаУчетаПоПартнерам.Партнер
ГДЕ
	НЕ ПартнерыСегмента.Партнер.ОсновнойМенеджер = ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.Пользователи.ПустаяСсылка)
	И ТИПЗНАЧЕНИЯ(РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Регистратор) = ТИП(Документ.РеализацияТоваровУслуг)
	И РасчетыСКлиентамиПоДокументам.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
Показать
mickey.1cx; +1 Ответить
6. lm-alex 137 15.09.16 10:08 Сейчас в теме
(5) buriZa, Спасибо. Разобрался.
7. Taliesien 16.09.16 09:30 Сейчас в теме
Помогите и мне разобраться с этим механизмом. Вот скрин моего набора данных

и он же выгружен в файлик.

Текст запроса:
ВЫБРАТЬ
	ФактическиеДанныеБюджетирования.Период,
	ФактическиеДанныеБюджетирования.Регистратор,
	ФактическиеДанныеБюджетирования.Валюта,
	ФактическиеДанныеБюджетирования.СуммаВВалюте,
	ФактическиеДанныеБюджетирования.СуммаУпр,
	ФактическиеДанныеБюджетирования.СуммаРегл
ИЗ
	РегистрНакопления.ФактическиеДанныеБюджетирования КАК ФактическиеДанныеБюджетирования
ГДЕ
	ФактическиеДанныеБюджетирования.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
Показать

Проблема та же - в консоле запросов получаю данные. Результат работы правила нулевой.
8. buriZa 31 16.09.16 09:39 Сейчас в теме
(7) Taliesien, а пришлите скрин отчета "Результата работы правил".
Странно, у меня тоже бюджетирование ведётся, но данных в регистре ФактическиеДанныеБюджетирования нет...
9. Taliesien 16.09.16 16:35 Сейчас в теме
По своему вопросу я разобрался. Проблема заключалась в том, что в СКДешке параметры НачалоПериода и КонецПериода надо вывести в доступные. Мда... Ларчик просто открывался...

(8) buriZa, в правилах необходимо проставить флажок хранение данных или как-то так. Как запустить регламент из интерфейса я не разобрался. Но можно в настройках в бюджетировании проставить флажок "Автоматически запускать фоновое задание расчета хранимых данных...". Я для себя вручную вызывал заполнение. Вот код:
&НаСервере
Процедура РаспределитьФактБюджетаНаСервере()
	ЗарегистрироватьПравила();
	ФактическиеДанныеБюджетированияСервер.ОтразитьДокументыВБюджетировании(НачалоКвартала(ТекущаяДата()),КонецКвартала(ТекущаяДата()));	
КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура ЗарегистрироватьПравила()

Запрос = Новый Запрос;
	Запрос.Текст = 
		"ВЫБРАТЬ
		|	СтатьиБюджетов.Ссылка КАК СтатьяСсылка
		|ПОМЕСТИТЬ СтатьиБДДС
		|ИЗ
		|	Справочник.СтатьиБюджетов КАК СтатьиБюджетов
		|ГДЕ
		|	(СтатьиБюджетов.Родитель.Наименование = &СтатьиБДДС
		|			ИЛИ СтатьиБюджетов.Родитель.Родитель.Наименование = &СтатьиБДДС
		|			ИЛИ СтатьиБюджетов.Родитель.Родитель.Родитель.Наименование = &СтатьиБДДС
		|			ИЛИ СтатьиБюджетов.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Наименование = &СтатьиБДДС
		|			ИЛИ СтатьиБюджетов.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Наименование = &СтатьиБДДС
		|			ИЛИ СтатьиБюджетов.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Наименование = &СтатьиБДДС
		|			ИЛИ СтатьиБюджетов.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Родитель.Наименование = &СтатьиБДДС)
		|	И СтатьиБюджетов.ЭтоГруппа = ЛОЖЬ
		|	И СтатьиБюджетов.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ
		|;
		|
		|////////////////////////////////////////////////////////////­////////////////////
		|ВЫБРАТЬ
		|	ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов.Ссылка
		|ИЗ
		|	Справочник.ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов КАК ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов
		|		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ СтатьиБДДС КАК СтатьиБДДС
		|		ПО ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов.СтатьяБюджетов = СтатьиБДДС.СтатьяСсылка
		|			И (ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ)
		|			И (ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов.ПромежуточноеКэшированиеРезультатовРаботыПравил = ЛОЖЬ)";

СтатьиБДДС = "Статьи БДДС";	
	Запрос.УстановитьПараметр("СтатьиБДДС", СтатьиБДДС);

РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();

ВыборкаДетальныеЗаписи = РезультатЗапроса.Выбрать();

Пока ВыборкаДетальныеЗаписи.Следующий() Цикл
		ОписаниеПравила = ВыборкаДетальныеЗаписи.Ссылка.ПолучитьОбъект(); 
		ВидыДокументов = ФактическиеДанныеБюджетированияСервер.ОпределитьИменаВидовДокументовПоСКД(ОписаниеПравила).ВыгрузитьКолонку("ИмяВидаДокумента");
		Справочники.ПравилаПолученияФактаПоСтатьямБюджетов.ЗарегистрироватьДокументыДляОтражения(Период.ДатаНачала, период.ДатаОкончания, ВидыДокументов, ВыборкаДетальныеЗаписи.Ссылка);		
	КонецЦикла;		

КонецПроцедуры //ЗарегистрироватьПравила
Показать
10. and1024 22 22.12.16 11:31 Сейчас в теме
Подскажите кто сталкивался.
Когда добавляю поле "Организация" в запрос - он перестает работать.
Без поля "Организация" работает, если не включать отбор по Организации.
Какие есть нюансы, что еще нужно сделать чтоб отбор по организациям заработал?

ВЫБРАТЬ
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.Организация,
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.Период КАК Период,
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.Договор КАК Договоры,
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.СтатьяДвиженияДенежныхСредств КАК СтатьяДвиженияДенежныхСредств,
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.Регистратор КАК Регистратор,
	&Валюта КАК Валюта,
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.ФинансированиеПлан КАК СуммаВВалюте,
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.ФинансированиеПлан КАК СуммаУпр,
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.ФинансированиеПлан КАК СуммаРегл

ИЗ
	РегистрНакопления.УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору КАК УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору
ГДЕ
	УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.ВидДвижения = ЗНАЧЕНИЕ(ВидДвиженияНакопления.Приход)
	И УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.Период >= &НачалоПериода
	И УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.Период <= &КонецПериода
	И УСОERP_ГрафикДвиженийПоДоговору.Договор.СтатьяДвиженияДенежныхСредств = &СтатьяДвиженияДенежныхСредствСкрытый текст
Показать
11. user600545_marina.vishnyakova.e 03.03.17 13:51 Сейчас в теме
Помогите и мне... Такая же проблема... Создаю запрос, но данные в бюджет не выводит...

Параметры периода отмечены галочками как доступные, суммы в нужном мне регистре нет, поэтому суммой обозвала количество...

Подскажите, где ошибка

Пример запроса:

ВЫБРАТЬ
	МатериалыИРаботыВПроизводстве.Номенклатура КАК Номенклатура,
	МатериалыИРаботыВПроизводстве.Количество КАК СуммаУпр,
	РесурсныеСпецификацииВыходныеИзделия.Номенклатура КАК Продукция,
	МатериалыИРаботыВПроизводстве.Период,
	"RUB" КАК Валюта
ИЗ
	РегистрНакопления.МатериалыИРаботыВПроизводстве КАК МатериалыИРаботыВПроизводстве
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.РесурсныеСпецификации.ВыходныеИзделия КАК РесурсныеСпецификацииВыходныеИзделия
		ПО МатериалыИРаботыВПроизводстве.Спецификация.Ссылка = РесурсныеСпецификацииВыходныеИзделия.Ссылка
ГДЕ
	МатериалыИРаботыВПроизводстве.ВидДвижения = &ВидДвижения
	И МатериалыИРаботыВПроизводстве.Период МЕЖДУ &НачалоПериода И &КонецПериода
Показать
Прикрепленные файлы:
12. user600545_marina.vishnyakova.e 09.03.17 11:08 Сейчас в теме
разобралась, в моем запросе номенклатура должна быть выбрана как аналитика в настройках статьи бюджета.

а нефинансовые показатели через скд никто не настраивал?...
13. corpmad 30.03.17 10:25 Сейчас в теме
Здравствуйте! подобная проблема, в Экземпляре бюджета для статьи 1.1.1.1 добавить правила получения фактических данных по статьям бюджета. (Исполнение бюджета) Произвольные данные.

На СКД сделал запрос, в консоли отрабатывает как надо, в результате работы правил - пусто
Прикрепленные файлы:
Статья 1111.xml
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Ведущий инженер - программист 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.