Цены и Суммы в М-11 при списании

1. PerlAmutor 129 21.03.16 16:39 Сейчас в теме
Извиняюсь за тупой вопрос.
ERP2.1. Создал документ ВнутреннееПотреблениеТоваров, списываю ГСМ. Вывожу печатную форму М-11 (Требование Накладная) на экран, колонки Цены и Суммы - пустые. Почему так?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. Kami4 05.05.16 20:43 Сейчас в теме
(1) PerlAmutor, Нужно для начала установить параметр базовая ли цена расчета.
У нас в конторе подобную обработку создавали.
И такая же проблемка была. Я в этот момент был уже в отпуске. По приеду выяснилось что прблемка была как раз таки с параметра-базовая цена,или цена продажная.
20. vi4uxa 14.09.23 12:47 Сейчас в теме
(1)Сегодня столкнулась с такой проблемой. Правда это было в 1С Комплексная автоматизация. Выход довольно простой. Нужно чтобы дата назначения цены на наменклатуру была меньше, чем дата документа М11.
2. ramzeskg 22.03.16 08:39 Сейчас в теме
Если я правильно понял, то необходимо рассчитать себестоимость, потом появятся цены.
3. kns77 101 05.05.16 09:10 Сейчас в теме
Ничего подобного себестоимость есть, но ни в одной печатной форме нет цен и сумм (в любом документе списания)
4. PerlAmutor 129 05.05.16 09:18 Сейчас в теме
(3) kns77, если на вкладке "Дополнительно" стоит "Прайс-лист", то на номенклатуру должны быть установлены цены в прайс-листе. А вообще по F1 написано следующее:


Стоимостная оценка списываемых номенклатурных позиций в формах Требование-накладная (М-11) и Акт о приеме-передаче оборудования в монтаж (ОС-15) определяется Видом цен, указанным в поле Вид цены на закладке Дополнительно.

По умолчанию поле Вид цены заполняется при выборе склада в реквизитах документа Внутреннее потребление товаров установленным для склада значением Учетный вид цены.
5. kns77 101 05.05.16 11:29 Сейчас в теме
Но это маразм, я же не продаю товар а списываю в производство, цена его уже рассчитана, на хера мне еще прайс лист для списания делать
6. h4mm3r 05.05.16 11:45 Сейчас в теме
А что мешает завести тип цены "Себестоимость"?

Примерно вот так:
Способ задания цены: "Произвольный запрос к данным ИБ"
Схема компоновки данных: "Себестоимость с дополнительными расходами"

Затем указываете этот тип в документах списания.
7. kns77 101 05.05.16 14:23 Сейчас в теме
Но ведь все равно прайс надо формировать и сохранять, и все равно не тянет цены, так как 80% тупо при формировании не добавляются в прайс лист
8. kns77 101 05.05.16 14:36 Сейчас в теме
Все таки 1С дебилоиды разработчики, нахера эти рюшки в разделе который используется 1 раз, нахера там кнопки "использовать полные возможности", "использовать краткие возможности". Зато нихера непонятно почему 90% номенклатуры вообще в прайс не попадает. И нахера мне этот прайс при расчете списания материалов. При списании мне не нужен прайс ни в каком вид,е а нужна себестоимость + при этом она должна считаться на лету а не так так тут реализовано. 1С ERP 2.0 и КА 2.0 полный отстой. Я конечно не все тут знаю, но то что увидел, уже говорит о том что писали полные дауны. До это внедрял другие ERP системы, такого дебилизма там не видел.
11. TODD22 18 06.05.16 05:37 Сейчас в теме
(8) kns77,
До это внедрял другие ERP системы, такого дебилизма там не видел.

Какие именно до этого внедряли?
При списании мне не нужен прайс ни в каком вид,е а нужна себестоимость + при этом она должна считаться на лету а не так так тут реализовано.

Учите мат часть что бы не писать глупости. Если вы чего то не знаете и не понимаете это ещё не значит что что то сделано не правильно.

Формирование прайса(установка учётной цены если называть это правильно) нужно потому что в момент списания вы не можете знать точную себестоимость изделия. Что бы её знать нужно как минимум закрыть месяц. Не выполнить расчёт себестоимости как рег операцию. А закрыть месяц... то есть отразить все хозяйственные операции, все поступления материалов, отразить заработную плату не только работников производства но и АУПа и тд. Вы почитайте ПБУ и тогда вам станет понятно почему в течении месяца "себестоимость" по которой вы списываете устанавливается в виде учётной цены. А в конце месяца при расчёте себестоимости программа скорректирует учётную цену до фактической рассчитанной себестоимости.
Brawler; smartem; +2 Ответить
12. kns77 101 06.05.16 06:58 Сейчас в теме
(11) TODD22, как раз матчасть учить надо вам, на хрена мне себестоимость материала который я не произвожу, я не списываю произведенные мной изделия, я списываю материал или спецодежду, себестоимость которой никак в течении месяца не поменяется и вообще с последнего прихода, при том метод стоит скользящая оценка ФИФО, то есть даже не с последнего, а если хватит количества то с первого. Никакой корректировки не произойдет в принципе.

Если бы у меня была цепочка производства когда из одного изделия делается следующее и т.д. то да. Но у меня Работы, себестоимость которых да мне надо собрать в конце месяца.
Максимум что у меня есть из производства это сборка агрегата из запчастей, который на 08 пойдет. И то его собрать надо не в конце месяца,а сегодня и поставить на учет. Принять в эксплуатацию.

На фига мне прайс ? Я не продаю эти материалы, я их списываю в производство по цене прихода. Там есть в прайсе и цена прихода, но это же геммор, по 100 раз на дню его переформировывать.
14. TODD22 18 06.05.16 07:58 Сейчас в теме
(12) kns77,
на хрена мне себестоимость материала который я не произвожу

В начале месяца купили партию по 10 руб. через неделю по 15 руб. ещё через неделю по 25 руб... А ещё к концу месяца нам принесли документы доп расходов на доставку этих материалов в сумме 50 руб.... По какой стоимости списывать будем?

На фига мне прайс ? Я не продаю эти материалы, я их списываю в производство по цене прихода.

"Прайс" это терминологическая не точность. В вашем случае это установка учётной цены. Что такое учётная цена вы же понимаете? Материалы вы должны списывать не по цене прихода, а по себестоимости. Вы разницу между ценой прихода и себестоимостью понимаете? Откуда вы можете знать себестоимость товара/изделия в начале месяца?

Как вы тогда предлагаете решать вопрос оперативной работы? Когда списание в производство материалов отражается до их фактического оприходования? Для крупных предприятий соблюдения последовательности "Приход материлов"-"Требование накладная"-"Выпуск продукции" очень сложно соблюсти. По этому вполне нормальной является ситуация когда производство списывает материалы до их фактического оприходования. По какой стоимости предлагаете списать материалы в производство если они ещё не оприходованы ?

(13) kns77,
Парус 8, немного Галактика, SAP

Так внедряйте Парус, Галактику и тд. Зачем внедрять то методологию чего вы не понимаете?
13. kns77 101 06.05.16 07:00 Сейчас в теме
(11) TODD22, Парус 8, немного Галактика, SAP
9. _KaA 110 05.05.16 16:00 Сейчас в теме
А вы по какой себестоимости хотите списать? По плановой или по фактической? А может ли фактическая себестоимость быть правильной без закрытия месяца или без распределения расходов? А нужно ли закрывать месяц каждый раз когда списываете материалы на внутреннее потребление для итого, что бы сформировать правильную себестоимость...

Общем и целом в 1с, конечно, козлики еще те, но иногда нет хороших решений за дешего... вот тут наверное такой случай...
15. kns77 101 06.05.16 08:25 Сейчас в теме
В начале месяца купили партию по 10 руб. через неделю по 15 руб. ещё через неделю по 25 руб... А ещё к концу месяца нам принесли документы доп расходов на доставку этих материалов в сумме 50 руб.... По какой стоимости списывать будем?


Материалы так и будем списывать по порядку, у нас же ФИФО, а не средняя, соответствено на момент списания я могу списать только то что пришло , а допрасходы в конце месяца пропорционально учетной политике, (это да конечно не точно, если точно то надо их включать в стиоимость). Но у нас допрасходы редко идут в конце месяца обычно идут в той же накладной, либо их свовссем нет (включены скорее в стоимость материалов).

"Прайс" это терминологическая не точность. В вашем случае это установка учётной цены. Что такое учётная цена вы же понимаете? Материалы вы должны списывать не по цене прихода, а по себестоимости. Вы разницу между ценой прихода и себестоимостью понимаете? Откуда вы можете знать себестоимость товара/изделия в начале месяца?

Как вы тогда предлагаете решать вопрос оперативной работы? Когда списание в производство материалов отражается до их фактического оприходования? Для крупных предприятий соблюдения последовательности "Приход материлов"-"Требование накладная"-"Выпуск продукции" очень сложно соблюсти. По этому вполне нормальной является ситуация когда производство списывает материалы до их фактического оприходования. По какой стоимости предлагаете списать материалы в производство если они ещё не оприходованы ?



Я это понял прекрасно, просто удобство работы желает составлять лучшего

Так внедряйте Парус, Галактику и тд. Зачем внедрять то методологию чего вы не понимаете ?


Народ хочет 1С, так как выросли на мелких предприятиях, и не понимают что удобство учета в 1С для мелких контор и в 1С для крупных совершенно разное.
Приходится внедрять что купили. То что упоминал уже внедеренно давно и успешно работает, нового там вряд ли что смогу добавить, это у 1с может быть бесконечно внедрение.
16. TODD22 18 06.05.16 08:33 Сейчас в теме
(15) kns77,

Материалы так и будем списывать по порядку, у нас же ФИФО, а не средняя, соответствено на момент списания я могу списать только то что пришло , а допрасходы в конце месяца пропорционально учетной политике, (это да конечно не точно, если точно то надо их включать в стиоимость). Но у нас допрасходы редко идут в конце месяца обычно идут в той же накладной, либо их свовссем нет (включены скорее в стоимость материалов).

В том то и дело что это у вас. А 1С позиционируется как универсальное решение. Да и методически правильно в течении месяца списывать по плановой СС. В конце месяца корректировать до фактической.
Я это понял прекрасно, просто удобство работы желает составлять лучшего

Хотелось бы услышать ваше предложение? Наверное вы знаете как нужно сделать что бы было удобно?
Народ хочет 1С, так как выросли на мелких предприятиях, и не понимают что удобство учета в 1С для мелких контор и в 1С для крупных совершенно разное.

Работал и в маленьких и в очень крупных холдингах на 1С. И в Галактике и в SAP то же проблем хватает.
это у 1с может быть бесконечно внедрение.

Да ладно... У нас тут в двух холдингах и САП с Галактикой всё пилят и пилят... всё что делают... и делают... можно сказать то же "бесконечное внедрение".
17. kns77 101 11.05.16 09:08 Сейчас в теме
Ладно сделал регламентное задание чтобы запускало формирование прайса периодически, вопрос другой - почему то в прайс попадет только часть номенклатуры процентов 10 от общего числа номенлкатуры, остальное не попадает, в чем может быть причина ?
18. kns77 101 11.05.16 13:57 Сейчас в теме
С попаданием номенклатуры разобрался, после импорта стоит галочка типа характеристики - пересохраняешь номенклатуру начинает брать в прайс.

Но все таки что бы уважаемый TODD22 очень неправ по поводу списания и т.д.

Все я настроил по методике 1С, сделал ФИФО скользящая оценка, приходы 2 штуки в течении февраля были например по цене 25 рублей 100 штук и по 30 рублей 100 штук. При списании 150 штук 1С все хорошо сделал 100 штук писал по 25 и 50 по 30. А вот при расчете прайса фигурирует только 1 цена, соответственно в печатной форме и расчет идет по 1 цене. И ясно дело разница между печатной формой и По хорошему должно быть расщепление строки на 2 в печатной форме. По хорошему и в проводке списания хоршо бы выделило 2 строки на 100 штук и 50 штук, а то неясно сколько по какой цене списалось.
В Парус 8 например это видно хорошо, по номерам партий.
19. Valek-guards 1 12.04.19 13:30 Сейчас в теме
Добрый день. Помогите с ERP как вы побороли цены в документах "Товарная накладная" и "ТОРГ-13"? Как я понял они подтягиваются только из прайс листа, но мы не продаем в розницу и прайс ни кто не формирует, стоит партионный учет. Даже если сформировать прайс, но поступления каждой партии по разной цене, а подтягивать он все равно будет ту цену которая стоит в прайсе((((
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот