Создание маршрутных листов

1. sitcva 2 27.10.15 17:30 Сейчас в теме
Всем привет!
Есть такая проблема, может быть кто-то сталкивался с ней или знает решение.
Есть две готовой продукции (разные номенклатуры), которые имеют один и тот же полуфабрикат.
После планировании заказа на производство (на один день) создаются два маршрутных листа на один и тот же полуфабрикат.
Как сделать так, чтобы создавался один маршрутный лист на этот полуфабрикат?

Могу дать уточнения.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. smartem 28.10.15 04:38 Сейчас в теме
День добрый!

В таком случае попробуйте создать одну Ресурсную спецификацию. В выходных изделиях указываете обе номенклатуры готовой продукции, в материалах и работах полуфабрикат в количестве, необходимым для обоих видов выходного изделия.

Маршрутный лист формируется на каждый этап.
3. sitcva 2 28.10.15 09:36 Сейчас в теме
(2) smartem, Здравствуйте!
Спасибо за ответ, уверена, что в таком случае получится один маршрутный лист на этот полуфабрикат, но что делать, если номенклатуры много, создавать на каждый заказ на производство новую спецификацию, мне кажется это затратно по времени и теряется логика. Должно быть решение без создания общей спецификации на заказ на производство.
Или может быть есть смысл в этой логике программы?
4. smartem 28.10.15 12:42 Сейчас в теме
(3) sitcva, мне сложно так судить не зная профиль и специфику предприятия.
Но в целом так и получается, что исходная информация для построения графика производства - это Заказ на производство. Источник заполнения данных по заказу - это Ресурсная спецификация.
Маршрутный лист формируется на этап производства в рамках интервала планирования (хоть мне это тоже не нравится, но приходится пока мириться)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот