ТМЦ в эксплуатации и релиз 2.0.9.56

1. VNEDRON 6 25.11.14 21:19 Сейчас в теме
Изучаю сие чудо (ERP 2.0), все жду, когда будет нормальное решение вопроса по ТМЦ в эксплуатации (инвентарь, спецодежда, спецоснастка).
До сегодняшнего дня изучала на база релиза 2.0.7.42, какое-никакое решение по данному вопросу там было, но при проведении в регламентированном учете отражение происходило коряво: с 10.09 на 10.11 проводки то формировались, но тут же вся стоимость передавалась на затратный счет. На забалансе на счете МЦ отражений не происходило, хотя, при заполнении учетной политики флаг "Учитывать ТМЦ в эксплуатации на балансе" стоит, в реквизите "Категория эксплуатации" способ погашения стоимости стоит "По сроку эксплуатации", срок эксплуатации задан.

Насмотревшись видео от разработчиков (http://files.1c.ru/erp/wmv/20141007_os.wmv), узнала, что, якобы, в очередном релизе наконец-то решена проблема с ТМЦ, радостно обновилась до релиза 2.0.9.56 и пригорюнилась. Ни в варианте по умолчанию, ни при попытке настройки панели навигации, не найден документ "Передача в эксплуатацию" , которым в предыдущем релизе передача ТМЦ осуществлялась. Зато появился документ "Погашение стоимости ТМЦ в эксплуатации", хотя, что погашать теперь - не ясно.

Вопрос в том, что это я чего-то не понимаю, или релиз в очередной раз корявый? На видео что-то говорят про 10 релиз уже, может там все будет?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. VNEDRON 6 26.11.14 13:29 Сейчас в теме
м-да, столько просмотров и ни одного ответа(((. Вдогонку еще один скрин, вытащенный журнал документов "Внутреннее потребление" из "Всех функций". Журнал, как таковой, отсутствует((( Попытка создать документ не удалась - ноль реакции.
3. VNEDRON 6 26.11.14 14:20 Сейчас в теме
Ну, "вопщем", ларчик просто открывался. Кому интересно, при обновлении сбросился флаг "Внутреннее потребление" в настройках. Не могу с уверенностью сказать, что это баг самой конфы, потому что, при обновлении, у меня комп заорал, что памяти ему недостаточно и прервал операцию обновления, возможно дело было в этом. Повторная попытка обновления прошла нормально.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот