БГУ2 целесообразно сделать больше субконто, чем 3?

1. vostdnn 15.02.23 22:46 Сейчас в теме
Добрый день,
Перешли на БГУ2 и получается не хватает количество субконто в плане счетов для внутреннего учета. По крайней мере модель была сложена в бгу на 5 субконто.
Какие могут быть варианты?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. Sashares 34 16.02.23 14:48 Сейчас в теме
(1)Добавите еще субконто, потребуется переписать пол конфигурации.
Поддерживать это при каждом обновлении задолбаетесь.

Вам так то на партнерском форуме нормальные советы дали.
YA_514896950; ONLYTILT; dvsidelnikov; user1881120; +4 Ответить
6. ONLYTILT 20 06.04.23 06:49 Сейчас в теме
(5)Я добавлял еще 2 субконто на счет, там вышло на ~20 часов с доработкой отчетов и механизма типовых, в итоге через пол года ни на одном счете у клиента нет больше 3 субконто...
Sashares; +1 Ответить
2. booksfill 16.02.23 10:26 Сейчас в теме
MS SQL имело (вроде как для кластеризованных индексов ограничение так и не снято, да есть еще и ограничение на размер строки инедкса) ограничение на число полей, помещающихся в индекс, если в субконто нет примитивных типов (тогда все много хуже), оно занимает 3 поля, + не забываем про период и измерения.

> 3 субконто означает - затормози мне некоторые операции во много раз.
Если у вас база на 1,5 инвалида, то можете наплевать, ну будет у вас отчет создаваться не за 30 секунд, а за пять минут.

А вариант простой - создаете справочник аналитик и туда пихаете свои 100500 "субконто". А ссылку на этот справочник делаете субконто.
3. vostdnn 16.02.23 13:40 Сейчас в теме
(2)
Если у вас база на 1,5 инвалида

у нас 1.2 инвалида:)))
справочник аналитик создаем свой? или он уже есть в БГУ2?
4. booksfill 16.02.23 14:37 Сейчас в теме
(3)
Если 1.2, то штампуйте субконто, проще будет запросы клепать. :)

Не думаю, что справочник аналитик именно нужный вам есть, создайте свой, зайдите в современную УТ, там есть аналитики номенклатуры и создайте по подобию.
Прежде посмотрите поиском в конфигурации, может чего подходящее найдете, я с БГУ дела никогда не имел.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот