Печать Авансового отчета

1. Svetlana_E 5 11.11.21 11:16 Сейчас в теме
При проверке нам указали, что у нас не полностью заполняется графа 4 обратной стороны печатной формы.
Конкретно графа: "Кому, за что и по какому документу уплачено" в той таблице, где идут расходы - поступления МЗ, услуг и т.д. Нет "кому" и " по какому документу".

Я не пойму алгоритм ее заполнения.
Есть документ поступления МЗ от подотчетного лица. В нем на закладке "Дополнительно" в блоке "документ поставщика" заполняем вид документа, номер, дата. Заполняем Грузоотправителя.
Подтягиваем этот документ в Авансовый отчет. Печатаем. Номер и дата встают, а вот вид документа и грузоотправитель в графу "Кому, за что...." не попадают.

Понятно, что можно заполнять это поле вручную в самом документе "Авансовый отчет", но это дополнительная работа, а когда документов много, хочется все-таки автоматизации..

Сканы поступления и печатной формы прилагаю. Может кто подскажет, что делать?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. Svetlana_E 5 11.11.21 14:11 Сейчас в теме
Сама пока нашла следующее решение.
Выяснила( через конфигуратор), что текст этой графы берется полностью (если не набит вручную) из содержания проводки документа прихода. Я создала свою типовую операцию для документа "Поступление МЗ", в которой формирую содержание нужным мне образом.
dvsidelnikov; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Svetlana_E 5 11.11.21 14:11 Сейчас в теме
Сама пока нашла следующее решение.
Выяснила( через конфигуратор), что текст этой графы берется полностью (если не набит вручную) из содержания проводки документа прихода. Я создала свою типовую операцию для документа "Поступление МЗ", в которой формирую содержание нужным мне образом.
dvsidelnikov; +1 Ответить
3. Svetlana_E 5 11.11.21 14:11 Сейчас в теме
P.S. Написала еще и на горячую линию, пока ответа нет. Будет - выложу здесь - вдруг кому еще это важно.
dvsidelnikov; +1 Ответить
4. Svetlana_E 5 16.11.21 17:29 Сейчас в теме
Как обещала, ответ горячей линии:

Добрый день.

В ближайшей плановой версии в авансовом отчете при подборе приходного документа вида "Поступление МЗ" и "Поступление ОС" будет реализовано заполнение реквизита "Кому, за что и по какому документу уплачено" значениями грузоотправителями и вида первичного документа из приходного документа

С уважением,
отдел тех. поддержки фирмы "1С"
Тел. (495) 956-11-81 (линия ИТС)
(495) 688-10-01 (базовые версии)
aperepelkina; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот