типовые операции

1. Татуля 24.02.21 12:29 Сейчас в теме
Здравствуйте, только перешли на бгу 2 и появился вопрос: создаем акт на основании счета и в нем надо заполнять бух операцию и остальные реквизиты, чаще у нас одни и те же данные, знаю вроде есть возможность прописать для конкретного вида документа бух операцию и остальные реквизиты по умолчанию, не могу найтит где... подскажите пожалуйста!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alivan 24.02.21 12:54 Сейчас в теме
(1) Можно зайти в справочник "Типовые операции" "Учет и отчетность" (или набрать в поле поиска в любом разделе "типовые...), а можно в нужном документе выбрать наиболее подходящую операцию, провалиться в нее (нажать квадратики справа от названия операции в строке), а вверху есть кнопка "Скопировать операцию".
3. Татуля 24.02.21 13:04 Сейчас в теме
(2)нет, мне надо чтобы при создании документа на основании автоматом заполнялось нужная операция и остальные реквизиты, новая операция не нужна
4. alivan 24.02.21 13:19 Сейчас в теме
(3) При создании документа на основании и так должны заполняться данные из документа-основания.
Если этого не происходит, значит так настроено, значит влезать в конфигуратор или пробовать через расширения (все равно конфигуратор).
https://infostart.ru/1c/articles/333200/
5. Agema 25.02.21 17:35 Сейчас в теме
(3) возможно так, в документе, на закладке Бухгалтерская операция по кнопке "Еще" вверху справа, выбрать -Управление типовыми операциями. Далее 2 пункта и уже понятно что выбрать. Картинку вложил.

Можно в самом справочнике Типовые операции по кнопке - Настроить значения по умолчанию.
В открывшейся форме можно гибко всё настроить.
Прикрепленные файлы:
6. Татуля 26.02.21 07:01 Сейчас в теме
(5)спасибо !! Именно это!! Тоже уже нашли)))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот