счет 205.31 и новое субконто в БГУ 2.0

1. NetKat 33 24.01.17 11:39 Сейчас в теме
Добрый день. В БГУ 2.0 к счету 205.31 есть субконто Документы расчетов. Нам оно не надо, а надо свое субконто вид дохода, то есть доп. аналитика. (например доходы от анализов, от зубопротезирования и т.д….) В БГУ 1.0 у нас было субконто такое и жили себе счастливо. В связи с этим у меня вопрос, насколько критично, целесообразно и «вылезет» ли где нибудь, если я вместо субконто документы расчетов , укажу свое субконто ? и следующий вопрос, может ли кто подсказать или послать куда , чтоб почитать, как создать (изменить) типовую операцию, чтобы выбирать это наше субконто в документе ПКО ?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. dunpil 93 24.01.17 15:17 Сейчас в теме
(1)у договора есть направление деятельности, в котором можно указать ваши значения - они и по содержанию подходят. Договор есть на всех субсчетах 205 счета, и не нужно менять ничего в конфигурации
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dunpil 93 24.01.17 15:17 Сейчас в теме
(1)у договора есть направление деятельности, в котором можно указать ваши значения - они и по содержанию подходят. Договор есть на всех субсчетах 205 счета, и не нужно менять ничего в конфигурации
3. NetKat 33 24.01.17 15:55 Сейчас в теме
(2)Да, спасибо за идею. Я правда уже смирилась, что аналитика по доходам будет на 401.10. Но если и в договоре заполнять направление деятельности, то и 205 можно увидеть . Спасибо!
4. dunpil 93 24.01.17 18:29 Сейчас в теме
(3) если хотите добавить на 401 субконто, то как раз направление деятельности и добавьте - зачем несколько справочников с одинаковым назначением?
5. NetKat 33 25.01.17 02:20 Сейчас в теме
(4) да, да, так и сделали, спасибо
6. Юджин 02.04.22 14:03 Сейчас в теме
Добрый день. В БГУ 1.0 на 303 счетах была добавлена своя аналитика ВидыСубконтоБюджет - ПрочиеОбъектыУчета. При переходе на БГУ 2.0 в операциях вручную и в документах по начислению заработной платы эту аналитику видит, а в документ платежное поручение конкретно эту аналитику не видит (делал по статье с сайта ИТС, где описание типа колонок дает только прочие доходы и расходы, я так понял, только предопределенные). Подскажите как подтянуть в табличную часть ПП это субконто?
7. Evgenia060882 86 02.04.22 15:17 Сейчас в теме
(6)Если при выборе не считал сразу доп.аналитику, то только дописывать.
Ну или ручное исправление проводок
8. Юджин 03.04.22 11:25 Сейчас в теме
Добрый день. В плане счетов у 303.01 добавлено субконто 3 - Виды Субконто - Прочие объекты учета.
В форме ПП нет такого поля. Добавляем в Дополнительную табличную часть в ПП.
При добавлении в Описание типа колонки выходит Описание типов реквизитов операций поставил Субконто. Дописал типовую операцию и вроде получилось, правда в табличной части в поле Прочие объекты учета попадают все возможные субконто как я понял но это уже позднее доработаю. Не судите строго только начал осваивать БГУ 2.0
9. YNik 07.04.22 23:40 Сейчас в теме
(8) В описании колонки в отборе элементов указать Владелец Равно и выбрать свой вид субконто (Прочие объекты учета).
10. Юджин 26.04.22 14:30 Сейчас в теме
Спасибо так действительно проще намного выбирать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот