Направление задачи пользователю

1. cps83 22.05.18 12:57 Сейчас в теме
Коллеги, можно ли в 1С:Документооборот реализовать следующее (без доработки конфигурации):
Задача пользователю мог отправлять только руководитель подразделения в котором работает пользователь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. azali 22.05.18 13:15 Сейчас в теме
(1)

Это решается административными мерами. Выпускается регламент, с указанием кто и кому может ставить задачи.
Потому как вешать на программу конечно можно( например обработкой проверять при старте процесса).
Но все ситуации отловить невозможно.
2. sergathome 4 22.05.18 13:09 Сейчас в теме
нельзя. ибо система документооборота, а не кидания задачами, как ни крути.
4. azali 22.05.18 13:18 Сейчас в теме
(2)
Странное утверждение.
Вы видели эту конфигурацию?
5. sergathome 4 22.05.18 13:25 Сейчас в теме
(4) Видел, видел. Ещё как видел. Написали же сами уже выше - все ситуации не отловишь - не предназначено оно для этого.
6. azali 22.05.18 13:52 Сейчас в теме
(5)
Мое утверждением связано только с возможность проверки.
При желании, не меняя конфигурации, это можно попробовать сделать через обработку события "Старт процесса" .,
или расширение конфигурации.
7. sergathome 4 22.05.18 13:58 Сейчас в теме
(6) Вы, таки, пробовали обрабатывать события ? Хыхых, однако событие-то сгенерится уже после того, как задача уйдёт кому не надо...
8. azali 22.05.18 15:49 Сейчас в теме
(7)
Конкретно это событие -нет.
Почему пробовала? обрабатываем и стандартные , есть и свои события со своими детекторами и своими обработчиками.
Я написала что можно попробовать - как направление куда смотреть.
А вот ваше утверждение, что система документооборота не предназначена для задач - показывает что не крутили вы с этим блоком
9. sergathome 4 22.05.18 16:05 Сейчас в теме
(8) Мда, я где-то утверждал подобное ? хмммм. Не могу найти ! Система не предназначена для бессистемного кидания задачами - вот что я сказал. И подпишусь ещё раз. Можно, конечно, и из самолёта напильником паровоз выточить, но вот стоит ли ?
А насчет крутили.. ну вот вы, например, считаете, что крутили, а не понимаете, что ВСЕ бизнес-события генерятся уже по факту свершившихся действий и использовать их для ограничения этих действий, мягко говоря, неудобно. ;) И пробовать тут особо нечего.
10. azali 22.05.18 16:14 Сейчас в теме
(9)
Это ваши -нельзя. ибо система документооборота, а не кидания задачами, как ни крути.

А приведите мои слова, где я с 100% уверенностью утверждала что это можно сделать.

Хотя, можете и не утруждать себя.
11. sergathome 4 22.05.18 16:30 Сейчас в теме
(10) Спасибо, так и сделаю.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот