"Заполнить файл данными из документа" - программно

1. hoyo 10.11.17 15:16 Сейчас в теме
Доброго всем дня.
Есть файл шаблона, прикреплённого к внутреннему документу вида "Договор". Шаблон заполняется при записи, в этот момент номер ещё не присвоен, так что он не заполнится. По ПКМ на файле есть возможность "Заполнить файл данными из документа", которая перезаполнит. А как сделать это программно? Дело в том, что у нас на форму добавлена кнопка, по которой номер договора допиливается в нужный нам формат. Хотелось бы сразу по нажатию на эту кнопку, после допиливания номера, программно перезаполнять шаблон файла. Иначе получится что пользователю нужно нажать Зарегистрировать - потом допкнопку - потом ещё нажать на файле и выбрать "Заполнить файл данными из документа". Я думаю, они постоянно будут путаться и делать не так. Поэтому надо "Заполнить файл данными из документа" делать программно. Какая функция за это отвечает?

Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vnagapov 10.11.17 15:47 Сейчас в теме
Добрый день.
На кнопку можно "повестить":

АвтозаполнениеШаблоновФайловКлиентСервер.ЗаполнитьПоляФайлаДаннымиВладельца(
ЛОЖЬ,
СсылкаНаНужныйФайл,
ИСТИНА,,Объект.Ссылка);

СсылкаНаНужныйФайл можно искать через владельца(Объект.Ссылка) и признак СозданПоШаблону = ИСТИНА
3. hoyo 20.11.17 14:43 Сейчас в теме
(2) Спасибо, это похоже на то что нужно. Только не работает, пишет что "Проверьте правильность установки Word на сервере". Админы говорят, что 2007-й офис на сервере 1С Док стоит, формат шаблона .docx (у Лушникова читал, что с .doc могут быть проблемы). Вроде всё так, но нифига не работает. ЧЯДНТ?
4. vnagapov 21.11.17 10:09 Сейчас в теме
Насколько я помню .doc заполняется по месту расположения файла. У вас тома хранения или внутри базы хранятся файлы?
5. hoyo 28.11.17 09:00 Сейчас в теме
(4) У нас отдельно от базы хранятся файлы. Оказалось, что у меня шаблоны таки в .doc были, пересохранил в .docx, перезалил в 1С - заработало. Спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот