Паспортные данные ИП

1. user626131 28.03.17 10:20 Сейчас в теме
Друзья, доброе утро.

Завожу типовые формы договоров, юрист для контрагентов ИП требует паспортные данные в реквизитах договоров. Подскажите, как правильно выхватить серию, номер, кем и когда выдан паспорт из справочника физлиц ИП?

Заранее благодарен и всем хорошего дня!
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. user626131 29.03.17 08:54 Сейчас в теме
Всем спасибо, уже сам разобрался. скрипт прописал в две строчки.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kolya_tlt 86 28.03.17 10:35 Сейчас в теме
(1) посмотрите регистр сведений ДокументыФизическихЛиц. в модуле менеджера достаточно методов для получения данных
4. user626131 28.03.17 11:07 Сейчас в теме
(2) можно чуть подробнее? я и написал сюда, потому что самому разобраться не получается.
3. v3rter 28.03.17 10:38 Сейчас в теме
Если владеете отладчиком, то можно поставить точку останова в середине той части модуля печатной формы, в которой нужны данные, открыть табло, добавить в него переменную, содержащую контрагента и покопаться в дереве свойств, пока не найдется ссылка на физлицо, а в нем - нужные поля. Затем, зная поля, например
(1)
можно или дописать в запрос их правильное соединение, если они в регистре сведений, или вытащить из справочника (может пригодиться статья про оптимизацию запросов 1С "через две точки"). Или, если все-таки справочник, то вписать несколько "костылей" - прямых присвоений нужным элементам формы нужных значений.

Не имея под рукой документооборота, не могу посоветовать конкретнее.
5. parubetssm 28.03.17 17:11 Сейчас в теме
Можно, конечно изменить форму и завести несколько строковых полей (паспорт, серия и т.д.), которые при открытии формы или при заполнении (изменении) поля контрагент(в случае, когда он - ИП) в обработчиках данных событий вынимать запросом из справочника физлица данные ИП и изменять значения заведенных текстовых полей.... Это, конечно, сильно искусственно (лажа)...

Можно завести реквизиты у объектов конфигурации данного вида (паспорт, серия и т.д.) такие, что поля формы данного объекта конфигурации, которые будут изображать данные реквизиты будут показываться только при выборе в качестве контрагента ИП (с видимостью поиграть). Это отдельная песня (свой геморрой). Заполнять можно так же по запросу. Плюс данного варианта в том, что заполнение можно организовать только при изменении поля контрагент (когда он ИП). И при каждом новом открытии формы не производить запроса с целью вытаскивания значения: не будет вестись избыточного обращения к базе (справочнику физлица), т.к. будучи заполненными и сохраненными пользователем, реквизиты будут содержать значения в данном объекте.

Оба описанных способа преступны, т.к. вызывают изменение конфигурации и снятие ее с поддержки.

Сейчас появились расширения конфигурации и для данного подвида документов можно завести дополнительные реквизиты (паспорт, серия и т.д.), изменить в расширении форму объекта, добавив на нее данные дополнительные реквизиты, разместив нужным образом. Сложность будет заключаться лишь в настройке видимости данных реквизитов (когда контрагент ИП: видны, когда не ИП - не видны). Но там скорее всего, уже есть группы элементов, которые видны для ИП и не видны для других вариантов контрагентов. Это надо самостоятельно покопать, порасследовать и внести крохи своих изменений. Это будет профессионально. т.к. метод вызовет минимальные изменения в конфигурации.

Возможно, истина посередине
6. user626131 29.03.17 08:54 Сейчас в теме
Всем спасибо, уже сам разобрался. скрипт прописал в две строчки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот