1. user626131_egor.andreev.tver 20.10.16 15:54 Сейчас в теме

Видимость документов в папках

Друзья, столкнулся со следующей проблемой: пользователь не видит документов, которые есть в папке, куда ему предоставлен доступ и в которых он не состоит в рабочей группе. Как сделать так, чтобы пользователь мог просматривать документы, созданные другими пользователями, не являясь членом рабочей группы???
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. vlad636 21.10.16 02:52 Сейчас в теме
(1) user626131_egor.andreev.tver, Дать ему права локального администратора (только в 2.1) или отказаться от рабочих групп.
3. user626131_egor.andreev.tver 21.10.16 09:26 Сейчас в теме
(2) vlad636, счто такое "права локального администратора" и как их можно присвоить?
4. user626131_egor.andreev.tver 21.10.16 12:02 Сейчас в теме
Пока что решил проблему рабочими группами, но не уверен, что в итоге все будет работать так, как необходимо. Вообще мне не очень понятна сама система: у тебя есть доступ к папке, но ты не можешь видеть всё, что в ней находится. Мне кажется, это немного странным.
5. DmitrySinichnikov 153 26.10.16 16:52 Сейчас в теме
(4) у нас решено иначе:

есть роль с объектом адресации "Папка внутренних документов"

В момент регистрации эта роль добавляется в рабочую группу документа обработчиком бизнес-событий (подразумевается что после регистрации изменения документа не допускаются).

Дальше все просто, человек входящий в эту роль видит документ.
Если интересно, могу более подробно рассказать DmitrySinichnikov@yandex.ru

P.S. Кстати очень удобно создать регистр сведений в котором хранятся произвольные объекты БД и их строковый идентификатор. Например в обработчике пишем получение по идентификатору, а по нему уже получается конкретная ссылка. Помогает вместо "Найти по наименованию" и т.д.
6. user626131_egor.andreev.tver 02.11.16 15:50 Сейчас в теме
Теперь существует другая проблема: один документ из папки виден абсолютно всем. Остальные доки - только рабочим группам. Так вот первый документ (который виден всем) нужно как-то ото всех скрыть. Не могу понять почему так, допускаю следующее: у пользователя, создавшего такой документ, в рабочей группе стоит подразделение "Администрация", куда входит вся структура компании, поэтому все и видят этот документ. Может ли это с этим быть связано или нет?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С (ЗУП)
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель группы сервисов ЭДО, ЭЦП и криптографии
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день