Карпов Андрей | Программист 1С | ООО Сибинтек

«Как заработать миллион или история успешного сотрудничества»

В данном докладе я хочу пройтись по теме заработка с компанией Инфостарт, с точки зрения самостоятельного разработчика: Основные тезисы: - Прибыльна ли продажа собственных программ. - Какой заключить договор как физ лицо, или как юр лицо, стоит ли оформлять ИП. - Какую тему для разработки выбрать. Нужно ли разбираться в предметной области. - Как оформить публикацию на сайте, хитрости и приемы оформления, как вывести публикацию в поисковых запросах. - Какой выбрать способ распространения своей программы, плюс и минусы разработок с открытым кодом, и закрытым, продаж по тех поддержке и по лицензии. - Реклама собственного программного продукта: какие ресурсы можно использовать для рекламы, как помогает в этом Инфостарт - продажа сопутствующих услуг - Организация времени работы, какие средства автоматизации использую лично я, как максимально сэкономить свое время на общении с пользователями. - Организация работы с клиентами, как помогает в этом Инфостарт, как работать с возвратами.

Склонение числительных в автозаполнении шаблонов

1. user626131_egor.andreev.tver 19.10.16 15:24 Сейчас в теме
Друзья! Просто ситуация хелп, ситуация СОС. Как просклонять числительное? Морфер включен, на сервере интернет есть. Подвох в том, что я пытаюсь просклонять числительное из дополнительного реквизита, предварительно переведя его в текст с помощью функции ЧислоПрописью. Синтаксис написал. ошибок не выдает, но не склоняет числительное, то есть остается в именительном падеже.
Найденные решения
3. user626131_egor.andreev.tver 19.10.16 16:58 Сейчас в теме
(2) frolo,

ОтсрПроп = НРег(СокрП(ЧислоПрописью(АвтозаполнениеШаблоновФайловСервер.ПолучитьЗначениеДопРеквизитаОбъекта(Файл.ВладелецФайла.Ссылка,"ОтсрочкаПлатежа"),,",,,,,,,,0")));

РезультатОбработки = СклонениеПредставленийОбъектов.ПросклонятьПредставление(ОтсрПроп, 2);
Остальные ответы
Сортировка: Древо
2. frolo 19.10.16 16:15 Сейчас в теме
3. user626131_egor.andreev.tver 19.10.16 16:58 Сейчас в теме
(2) frolo,

ОтсрПроп = НРег(СокрП(ЧислоПрописью(АвтозаполнениеШаблоновФайловСервер.ПолучитьЗначениеДопРеквизитаОбъекта(Файл.ВладелецФайла.Ссылка,"ОтсрочкаПлатежа"),,",,,,,,,,0")));

РезультатОбработки = СклонениеПредставленийОбъектов.ПросклонятьПредставление(ОтсрПроп, 2);
4. frolo 19.10.16 18:54 Сейчас в теме
числоОтсрочкаПлатежа = АвтозаполнениеШаблоновФайловСервер.ПолучитьЗначениеДопРеквизитаОбъекта(Файл.ВладелецФайла.Ссылка,"ОтсрочкаПлатежа");

ОпределениеМорфер=Новый WSОпределения("http://api.morpher.ru/WebService.asmx?WSDL");
Морфер=Новый WSПрокси(ОпределениеМорфер,"http://morpher.ru/","WebService","WebServiceSoap");
пропись = Морфер.Propis(числоОтсрочкаПлатежа,"рубль");	

РезультатОбработки = пропись.n.Р;

А так работать будет?
5. user626131_egor.andreev.tver 20.10.16 09:11 Сейчас в теме
(4) frolo, не знаю... и, если честно, мне даже страшно такой синтаксис писать))
6. frolo 20.10.16 12:18 Сейчас в теме
Ничего страшного. 1С Документоборот обращается к тому же самому ресурсу. Но 1C использует метод морфера GetXml, тогда как для склонения числительных у морфера есть отдельный метод Propis, который я привёл в скрипте. Подробности можно почитать тут: http://infostart.ru/public/143273/
Оставьте свое сообщение

Вакансии

Бизнес-аналитик 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 80 000 руб. до 100 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов по внедрению 1С документооборота
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Руководитель по сопровождению и внедрению 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Ведущий специалист 1С
Москва
Полный день