Актуализация Экземпляра бюджета в ERP

1. user1434202 04.08.23 14:13 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!
Помогите, пожалуйста, по следующим вопросам (Конфигурация: 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.12.80)):

1. Актуализация:
Существует ли актуализация Экземпляров бюджета в 1С: ERP? Я так понимаю, что несколько правил расчета с различными формулами нельзя создать на одном Виде бюджета.
А если такого механизма не существует, то каким образом реализуют актуализацию в ERP?

2. Прогнозные курсы валют:
Не совсем понимаю, как происходит планирование в рублях и валюте одновременно. Есть Экземпляр бюджета, в котором может Себестоимость считаться одновременно в рублях/долларах/юанях. При этом нужно использовать не фактические курсы валют (Регист: Курсы валют), а именно прогнозные курсы валют.

Насколько вижу, обязательно необходима аналитика "Валюта" как на статье, так и Виде бюджета. Но добиться хоть какого-то результата получилось только следующим образом: заполнил прогнозные курсы валют в сценарии и сценарий не в рублях, а в юанях. По этому сценарию заполнил Экземпляр бюджета в юанях.

После чего, создал Экземпляр бюджета на втором сценарии (в сценарии установил валюту "Рубли") и подтянул статью с данными по юаням. Таким образом, данные смогли пересчитаться по прогнозному курсу

Но, к сожалению, не решило проблемы, что нужно считать несколько валют одновременно по прогнозному курсу в одном Экземпляре бюджета

Коллеги, буду очень благодарен, если сможете помочь хотя бы по одному из этих вопросов!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. newlogin1 04.08.23 17:26 Сейчас в теме
(1)
Существует ли актуализация Экземпляров бюджета в 1С: ERP?

- Надо определиться с понятиями - что такое экземпляр бюджета и что такое актуализация этого самого экземпляра?
Я так понимаю, что несколько правил расчета с различными формулами нельзя создать на одном Виде бюджета.

- Если я правильно понял вопрос -в бюджете можно на каждую ячейку написать запрос, а потом результаты этих запросов помножить и поделить и просуммировать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот