Статьи бюджета, произвольные данные получения факта

1. beldieff 09.11.22 10:42 Сейчас в теме
Всем привет!
Пилю СКД для произвольного получения факт данных в статье бюджета. Запрос простейший, оборот по счету (файл во вложении, услуги8410). В итоге получаю цифру с учетными данными сходится, но когда добавляю эту статью в бюджет (структура во вложении), получаю разные цифры. по аналитике видно что тянутся данные вообще с других счетов. ЧЯДНТ?
Прикрепленные файлы:
Услуги8410.xml
По теме из базы знаний
Найденные решения
11. laperuz 46 10.11.22 10:57 Сейчас в теме
А если указать значение счета сразу на вкладке "Параметры" в СКД?
Проверил на российской ERP 2.5.9, у меня работает при любом раскладе - если счет указать сразу в СКД и если в СКД не указывать, но указать в параметрах, которые после закрытия СКД.
beldieff; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Ivan_Sol 19 09.11.22 15:03 Сейчас в теме
Добрый день. А у вас в отчетах в одном случае счет 8410 а в другом 7110 так и должно быть?
4. beldieff 09.11.22 15:19 Сейчас в теме
(3) В том то и дело что не должно. Я схему из вложения гружу в правила получения данных. и отчет "результат работы правил" говорит 290 млн (что верно), а потом статью основанную на этом правиле кладу в бюджет, а он тянет непонятно откуда другие счета помимо 8410 и выводит мне 65 млрд.
5. Ivan_Sol 19 09.11.22 15:39 Сейчас в теме
Как показывает практика если данные берутся из одного и того же места, а результаты разные - значит не совпадают отбору.
Вам придется сравнить и запросы и отборы, по-другому пока не знаю что предложить.
6. beldieff 09.11.22 16:01 Сейчас в теме
(5) Видимо да, я просто думал люди опытные подскажут как писать СКД для источников данных и не придется ее расковыривать в отладке, там ведь нюансов полно и вроде всё сделал как описано на ИТС.
7. Ivan_Sol 19 10.11.22 07:23 Сейчас в теме
8. beldieff 10.11.22 09:06 Сейчас в теме
(7) Спасибо, конечно, но мне не надо объяснять как создать структуру и пихнуть в нее ТЗ. Еще раз повторюсь работаю я с правилами получения факт данных для бюджетов где есть свои рекомендации, обрабатываемые подсистемой бюджетирования.

(6) В итоге, сохранил СКД, которая генерируется бюджетным отчетом и обнаружил вот такие различия (снизу оригинальная, сверху то что пилит БСП)
Прикрепленные файлы:
9. Ivan_Sol 19 10.11.22 09:16 Сейчас в теме
(8) Увы "Доступ к данному материалу ограничен" бюджета у меня нет поэтому всех нюансов не знаю. Я так полагаю причину расхождения установили?
10. beldieff 10.11.22 09:17 Сейчас в теме
(9)
Я так полагаю причину расхождения установили?
Почему выборка без отбора по счету понял, почему этот отбор не устанавливается думаю пока)
11. laperuz 46 10.11.22 10:57 Сейчас в теме
А если указать значение счета сразу на вкладке "Параметры" в СКД?
Проверил на российской ERP 2.5.9, у меня работает при любом раскладе - если счет указать сразу в СКД и если в СКД не указывать, но указать в параметрах, которые после закрытия СКД.
beldieff; +1 Ответить
12. beldieff 10.11.22 11:38 Сейчас в теме
(11) Забыл, что там тоже можно указать счет) помогло, спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот