УНФ и IP телефония MANGO OFFICE, запуск от служебного пользователя

1. santey8602 05.11.20 17:20 Сейчас в теме
Добрый день!
Настроил в УНФ IP телефонию Mango, все делал по мурзилке, почти все взлетело ... помогла вот эта статья -спасибо огромное Александр Маликов (разработчики 1с видимо пока не рассмотрели ваши правки)
все хорошо, все работает, но есть НО
теперь любой клиент запускается от имени служебного пользователя, который по мурзилкепрописывается в файле публикации базы default.vrd
пока временно избегаю проблему прописыванием логина и пароля (его оставляю пустым) в доп. параметрах запуска клиента, НО это не совсем удобно, хотя привыкаем ...
Как то можно опять сделать запуск клиента с выбором пользователя и естественно что бы он запоминал крайнего работающего пользователя? (т.е. без прописки в доп параметрах пользователя)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. karamazoff 96 05.11.20 18:33 Сейчас в теме
(1)проходили, для манго делайте еще одну публикацию с функциями служебного пользователя под другим наименованием. т.е. юзеры работают с одной публикацией, манго со своей
3. santey8602 05.11.20 18:54 Сейчас в теме
а как сделать вторую публикацию? просто поменять путь?
4. karamazoff 96 05.11.20 19:09 Сейчас в теме
(3)да, сделайте еще одну публикацию по другому пути и с другим именем, и в ней пропишите команды из мурзилки. Я сам недели две мучался при настройке, думал что новая публикация затирает старую, а нет.
5. santey8602 05.11.20 21:33 Сейчас в теме
(4)спасибо! завтра попробую.
а у вас звонок ответственному проходит норм? мне что то с манго мозг парят с ним. то сначала говорят косяк с нашей стороны, от вас запрос видим, надо перенастроить АТС-не помогло. затем сказали да, опять все видим от вас запросы, будем разбираться и начали кружить, что пришлите логи, что нам отправляете, потому что вдруг в пути что то меняется.... ))))
6. karamazoff 96 06.11.20 11:37 Сейчас в теме
(5)после настройки заказчик дальше сам настраивал, разбивка звонков по менеджерам была корректна, весь функционал работал штатно.
7. santey8602 06.11.20 16:46 Сейчас в теме
А вы сами дорабатывали, или пользовались какими то готовыми решениями, думаю может все таки у меня не так что то ...
8. karamazoff 96 07.11.20 11:49 Сейчас в теме
(7)Ничего в плане манго в унф не дорабатывал. А что у вас не так? Изначально проблема была в запуске всех от служебного юзера, вторая публикация должна была решить это.
9. santey8602 09.11.20 08:27 Сейчас в теме
да что то все через ...опу, 1с вообще не отрабатывала ничего, допилы которые описал выше помогли, но все же не работала переадресация на ответственного сотрудника- оказалась проблема в самом манго, теперь вроде бы работает. единственное пока не пробовал ваш совет по поводу второй публикации
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот