0. denmax 222 13.01.20 08:15 Сейчас в теме

Автоматическое восстановление предопределенных элементов конфигурации

Обработка предназначена для полностью автоматического восстановления отсутствующих/поврежденных предопределенных элементов конфигурации (ошибка "Предопределенный элемент отсутствует в данных"). Особенно обработка полезна в случае наличия в базе большого количества таких элементов, что требует больших временных затрат на ручное исправление.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. VmvLer 13.01.20 09:44 Сейчас в теме
так много воды написано и зачем?

суть

Перед созданием нового элемента выполняется поиск в проблемной базе "отвязанного" предопределенного элемента. Поиск выполняется по коду+наименованию для справочников и ПВХ и по коду для планов счетов. Если подходящий элемент находится - он используется , вместо создания нового.

а суть в том, что "какая гадость эта ваша заливная рыба" и вот почему
конфигурации последних лет на БСП по предопределенными элементами синхронизируются только по УИДАМ.
Боле того если вы один и тот же предопределенный получите в БП, ЗУП, УТ и т.д., то УИД во всех базах
будет один и тот же, что гарантирует "ровные" обмены и слияния баз.
Более того, в БСП-коде каждому предопределенному элементу "назначен" УИД.

Ели использовать вашу обработку "восстановления", то это потенциальные косяки в консолидации данных и в дальнейшем в интеграции с фреш, веб и пр.

Зачем я это написал? Все просто, надеюсь, что унифицированных данных станет больше, а зоопарков меньше.
2. denmax 222 13.01.20 11:32 Сейчас в теме
(1) Так много воды написано и зачем? То что синхронизация идет по УИД - это очевидно, и имеет очевидные последствия. То что в разных базах одинаковые предопределенные элементы имеют один УИД - это ваши фантазии..
3. VmvLer 13.01.20 11:46 Сейчас в теме
(2) то что в разных базах одинаковые предопределенные элементы имеют один УИД - это уже реальность, правда некоторые все еще живут в другом измерении с теплым ламповым светом.

дубль.
в БСП-коде каждому предопределенному элементу "назначен" УИД
4. denmax 222 13.01.20 14:55 Сейчас в теме
(3) Откройте две произвольные базы БУ 3.0, и сравните уиды у одинаковых предопределенных счетов
5. VmvLer 13.01.20 15:09 Сейчас в теме
(4) А если посмотреть шире, то можно заметить, что из конфигураций практически исчезли предопределенные элементы и их место заняли другие сущности с четко прописанными в коде уидами. Да и неуникальные уиды в пред-х счетах - это скорее произвольность "древняя" и уиды "сели" очень давно или это недоработочка пока что.

в любом случае ваш инструмент не плох, но не исключает коллизий обменов.
а сквозные УИДЫ этих коллизий не допускают.
6. denmax 222 13.01.20 15:26 Сейчас в теме
(5) А не надо смотреть шире. Базы с разными уидами есть и они уже никуда никогда не денутся. А насчет коллизий обменов - откройте для себя регистр "СоответствияОбъектовИнформационныхБаз".
7. VmvLer 13.01.20 15:31 Сейчас в теме
(6) по теме я все уже сказал,
а куда и как мне смотреть я сам решу.

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
(с)
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Product Owner (Менеджер по продукту 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день

Тим лид по разработке 1С (Team Lead 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день