Падает производительность 1с.

1. ewqewqewq 06.08.18 18:12 Сейчас в теме
Дано win 2012r2 c сетевым диском intel optine. То есть скорость диска явно больше 10 гигабит/ сек. Все дело крутится в гипервизоре. Вторая система 2012r2 терминал. По сети гипервизора расширены базы. Ребутаю сервера производительность в тесте гилева 33-37 попугаев. Позже обычно через дней 3-5 производительность падает до 10 попугаев. С чем связана причина? В обоих случаях это дело происходит ночью когда на сервере нет людей работающих. Куда глянуть и что поправить?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. collider 07.08.18 07:22 Сейчас в теме
По существу, к сожалению, сказать ничего не могу. Но хотелось бы заметить, что сетевой диск (даже 10 гигабит), и виртуализация сами по себе очень плохо сказываются на производительности 1С. Если есть возможность, то лучше от этого уйти.
3. voron159 1 08.08.18 16:43 Сейчас в теме
Вариантов много, например :
1) Если 1с на ВМ, первое что можно попробовать это убрать в винде файл подкачки.
2) в варианте клиент-сервер глянуть что происходит с БД (тут тоже много вариантов. как пример на MSSQL автоувеличение файлов бд; большой лог файл; не проводилась давно обслуживание БД; проблемы c системными БД (мастер, темп и т.д.) )
3) установлено регламентное задание, утилизирующее огромные ресурсы сервера
4) запустить монитор ресурсов средствами ОС
5) проверить планировщик заданий
6) если стоит что-то типа System Center глянуть может что выполняет

Это что часто встречается. Пока в голову больше не приходит
4. nvv1970 14.08.18 08:00 Сейчас в теме
В первую очередь посмотреть ожидания в СУБД. Это самое простое.
5. VZyryanov 14.08.18 13:30 Сейчас в теме
TEMPDB растет. При перезапуске SQL сервера создается заново.
6. ewqewqewq 27.08.18 16:40 Сейчас в теме
Я так понял, что то в тесте гилева. если база с тестом открыта долгое время то скорость падает. Если в базу перезайти, то скорость возрастет. Я так понимаю дело в какие то временных таблицах.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот