Зависание 1С УТ 11 при долгой работе в окне обработки

1. M61 20 01.05.18 14:24 Сейчас в теме
Здравствуйте форумчане. Столкнулся с проблемой, которую никак не получается решить.
В Управлении торговлей 11 есть обработка "Проверка количества товаров в приходном ордере", в которую сканируется товар и в конце проверяются излишки и недостачи. Она была доработана, чтобы в реальном времени сверяла исходное количество товара и сканированное, выделяя строку определенным цветом, по условиям. Так вот в процессе работы наблюдается следующее: через какое-то время ~ 30 минут окно обработки начинает сильно тормозить, результат сканирования отображается в ТЧ через ~10 - 15 секунд, прокрутка списка, аналогично подвисает при движении колесика или стрелки прокрутки.
Грешил на то, что обработка универсальная и при сканировании обрабатываются все строки в ТЧ и заполняются множественные служебные реквизиты. Тогда сделал свой вариант этой обработки с простой табличной частью, минимумом значений, без лишнего функционала и заполнения служебных реквизитов в самом конце при работе с результатом сканирования. Но проблема всплыла аналогичная ~30 - 60 минут работы и она также тормозит, как и стандартная.
Нюанс, если ее закрыть, открыть заново и восстановить в нее результат сканирования, можно снова нормально работать 30 минут. Такое ощущение, что локальный кэш вырастает или временный файл обработки и платформа тормозит при работе с ним.
Помогите пожалуйста найти причину тормозов?
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. M61 20 03.05.18 05:53 Сейчас в теме
В общем оказался сам дурак. Проблема с тормозами была из-за условного оформления. Я не правильно поняв механизм его работы устанавливал его при каждом сканировании товара, причем даже не очищая. В итоге после сканирования ~ 650 единиц товара количество условий оформления переваливало за 2000 и начинало тормозить. Соответственно стало ясно почему открыв обработку заново и восстановив в нее отсканированные данные она переставала тормозить - условное оформление очищалось.
Убрал все вызовы процедуры оформления, оставив только вызов из ПриСозданииНаСервере. Зависания больше не происходят.
Всем спасибо!
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 01.05.18 14:29 Сейчас в теме
(1)
Помогите пожалуйста найти причину тормозов?

Попробовать запустить замер производительности и посмотреть что и за какое время выполняется при работе с обработкой. Может там что то можно будет увидеть.
3. M61 20 01.05.18 14:36 Сейчас в теме
(2)Нет возможности замерить производительность в магазине. Он находится не в сети и конфигуратор его не видит. На своем рабочем месте 30 минут сканирования различных товаров имитировать тоже нереально. Может есть какие-то наводки на возможные причины тормозов, чтобы их конкретно отработать?
4. vasilev2015 2701 01.05.18 18:53 Сейчас в теме
настройте счетчики, замер свободной памяти.
5. palsergeich 01.05.18 20:25 Сейчас в теме
По описанию проблемы очень похоже на поведение формы, в составе которой уже очень много данных.
1) Зайти в конфигуратор, запустить отладку, повесить часы
2) Дождаться когда начнет тормозить
3) Встать в любом месте в точке останова
4) Пробежаться по всем реквизитам формы и посмотреть не отрасла ли какая нибудь таблица аномально
5) Если все ок по п4 посмотреть что намерили часы, нету ли там какой нибудь аномальной активности, например несколько тысяч раз вызов с клиента на сервер.
+ возможно это условное оформление, я натыкался на проблемы с производительностью формы изза него.
Это если быстрый анализ, где то за час можно быстро локализовать явную проблему, если она есть.
Если не помогло -
настройте счетчики, замер свободной памяти.
+ ТЖ на клиенте и на сервере. Но это уже по времени займет больше времени
Это то что я могу наванговать исходя из описания проблемы.
Нет возможности замерить производительность в магазине. Он находится не в сети и конфигуратор его не видит. На своем рабочем месте 30 минут сканирования различных товаров имитировать тоже нереально. Может есть какие-то наводки на возможные причины тормозов, чтобы их конкретно отработать?
Любое средство удаленного доступа - ТимВьювер РАдмин и тд. Если там нет конфигуратора - поставьте его или найдите portable версию 1с (я этого не говорил). Больше боюсь ничем помочь не смогу
6. M61 20 02.05.18 09:10 Сейчас в теме
Спасибо всем за ответы. Буду тестировать, для начала уберу оформление. По результату отпишусь, по теме зависания в форме слишком мало полезной информации.
7. GOshaSaveiko 38 02.05.18 17:29 Сейчас в теме
Другие клиенты в это время тоже тормозят? или нормально работают?
8. пользователь 02.05.18 20:03
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. M61 20 03.05.18 05:53 Сейчас в теме
В общем оказался сам дурак. Проблема с тормозами была из-за условного оформления. Я не правильно поняв механизм его работы устанавливал его при каждом сканировании товара, причем даже не очищая. В итоге после сканирования ~ 650 единиц товара количество условий оформления переваливало за 2000 и начинало тормозить. Соответственно стало ясно почему открыв обработку заново и восстановив в нее отсканированные данные она переставала тормозить - условное оформление очищалось.
Убрал все вызовы процедуры оформления, оставив только вызов из ПриСозданииНаСервере. Зависания больше не происходят.
Всем спасибо!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот