Поиск и замена дублей справочников SQL (8.2) (УФ)

0. Стефанов Сергей (Sersh2010) 20.07.15 21:15 Сейчас в теме
Быстрый поиск и замена дублей справочников и планов видов характеристик на 8.2/8.3 в режиме обычного и управляемого приложения. Только для SQL версии.

Перейти к публикации

Комментарии
1. DENIS SUKHOV (miap) 22.07.15 12:03 Сейчас в теме
Если у Вас остатки номенклатуры в регистрах накопления, то при удалении дублей они должны прибавляться к оставшейся позиции. Обработка же просто делает замену; и в случае присутствия такой записи в регистре будет ошибка замены.
Для корректной замены нужно разобраться в структуре регистра накопления на уровне таблиц SQL, там есть важные поля-счетчики.
2. Стефанов Сергей (Sersh2010) 22.07.15 13:15 Сейчас в теме
Я это предусмотрел. Как в регистрах накопления так и в регистрах сведений. В регистрах накопления итоги пересчитываются автоматически. В регистрах сведений возможна коллизия, если набор измерений после изменения будет дублироваться. Поэтому для ее избежания запись с неправильной ссылкой просто удаляется из регистра. Это только в том случае, если существует такой же набор измерений, но с правильной ссылкой
rbaoi; iones; miap; +3 Ответить
3. Дмитрий Фомин (rbaoi) 11.10.17 11:02 Сейчас в теме
Добрый день
При попытке обновить представление пишет что
"СОМ объекты работают только в операционных системах виндос"
На клиентской маши виндос база на скуле
Прикрепленные файлы:
5. Стефанов Сергей (Sersh2010) 11.10.17 22:22 Сейчас в теме
4. red 80 (red80) 11.10.17 11:06 Сейчас в теме
Чем эта обработка лучше типовой?
6. Стефанов Сергей (Sersh2010) 11.10.17 22:30 Сейчас в теме
(4) Быстрая замена ссылок в объектах средствами SQL команд, а не пообъектой записи, как в типовой, т.к. в запросах 1с нет аналогов insert/update
7. red 80 (red80) 12.10.17 08:44 Сейчас в теме
(6) Индексирование измененных ссылок и их поиск платформой продолжает работать?
8. Стефанов Сергей (Sersh2010) 12.10.17 22:11 Сейчас в теме
(7) Интересная формулировка. Индексирование выполняется автоматически средствами СУБД. Поиск измененных ссылок платформой? Ссылка в базе данных имеет тип binary(16), то есть это по сути число (сформированное из GUID ссылки средствами платформы). Если я в строке таблицы меняю одно число на другое, а потом ищу по другому числу, то я непременно найду эту запись
Оставьте свое сообщение