Сообщение "Записи регистра сведений стали неуникальными" для регистра, который вообще не изменялся!

1. Mastershi 22.10.21 13:38 Сейчас в теме
Прошу помощи!
Обновляю нетиповую 1С Бухгалтерию предприятия 3.0. Ничто не предвещало, но при обновлении базы выскакивает сообщение "Записи регистра сведений стали неуникальными" для регистра, который вообще не менялся, ни в строй конф. , ни в основной, ни в новой конфигурации! "РегистрСведений.АналитикаУчетаЗатрат"

Куда "копать" - не понятно. :(
Платформа 8.3.18.1563
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. Sashares 34 22.10.21 17:33 Сейчас в теме
(6)Если субконто, значит тип у колонки вероятно Характеристика.ИмяПланаВидовХарактеристик.
Значит состав типов значений этого ПВХ при обновлении потерял этот справочник.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Sashares 34 22.10.21 13:44 Сейчас в теме
(1)Скорее всего в измерении регистра определяемый тип, и его состав изменился. Какой-то из типов в обновлении был удален, по сравнению со старой конфигурацией.
А у вас в этом регистре есть записи как раз с этим типом, который удален.
user1671936; vadim.semyonov.rzn; FatPanzer; vv2; +4 Ответить
4. nomad_irk 76 22.10.21 13:46 Сейчас в теме
(1)Сообщение говорит о том, что в регистре по измерениям есть дубли записей.
Необходимо для начала проверить так ли это, если так, то избавиться от дублей.
5. Mastershi 22.10.21 16:08 Сейчас в теме
(3) Хм. там только Субконто, в количестве 3 штук... Разве что вытащить программно все типы, которые есть в означенных измерениях и "прокрыжить"....

(4) Это проверено в первую очередь.
2. Mastershi 22.10.21 13:44 Сейчас в теме
Помогает только полная очистка, но тогда вылезает следующий "кандидат": "РегистрНачислений.РасчетОтложенногоНалога
6. Mastershi 22.10.21 17:08 Сейчас в теме
Хм. В порядке бреда... Одним из Субконто может выступать справочник, который создан дополнительно, сверх конфигурации. Может так быть, что он игнорируется при пересчёте регистра?
7. Sashares 34 22.10.21 17:33 Сейчас в теме
(6)Если субконто, значит тип у колонки вероятно Характеристика.ИмяПланаВидовХарактеристик.
Значит состав типов значений этого ПВХ при обновлении потерял этот справочник.
8. Mastershi 24.10.21 19:22 Сейчас в теме
(7) Большое спасибо. Действительно, в ПВХ ВидыХарактеристикСубконто потерялись ссылки на дополнительные справочники. Причём при сравнении это нигде не фигурирует! Убийцы моего рабочего времени!
Осталось разобраться с видимо удалённым и вновь созданным предопределённым элементом плана счетов и счастье будет безмерно.
9. FatPanzer 24.10.21 20:58 Сейчас в теме
(8)
Убийцы моего рабочего времени!
Предлагаю для начала научиться обновлять кастомизированные конфигурации. Тем более, что вам такой хороший урок преподан...
10. Mastershi 25.10.21 09:42 Сейчас в теме
(9) У меня все обновляемые конфигурации - кастомизированные... Без исключения.
Жаль, что дорабатывал их не я. Хотя бы комментарии тогда были бы. С другой стороны, каждый раз детективная история, всегда что-то новое узнаю :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот