Обновление конфигурации с типовой на отраслевую

1. user1053648 04.10.18 11:55 Сейчас в теме
Досталась база(М) с типовой конфигурацией Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.64.29)
А мне для работы нужна отраслевая конфигурация 1С-Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, редакция 3.0
Как мне обновить данную конфигурацию до отраслевой?

Что пробовал я:
Так как имеется подписка ИТС и мне доступны для скачивания как типовая так и отраслевая конфигурация. Так же на рабочем ПК установлена 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2650) Проф. версия. Используются электронные ключи HASP.
Скачал через ИТС начальную отраслевую конфигурацию (Полный дистрибутив 1С-Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, редакция 3.0, версия 3.0.25.2),установил, создал пустую базу с этой конфигурацией, обновил ее до 3.0.30.2.(все обновления скачаны через ИТС) и выгрузил конфигурацию в файл(*.cf).
Загрузил в базу(М) с типовой конфигурацией отраслевую 3.0.30.2. через конфигуратор, но при обновление базы выдает ошибку реорганизации "не может быть изменен владелец у справочника банковские счета" https://ibb.co/h93qKK.
Проблема в том что они немного отличаются в подразделе "реквизиты" https://ibb.co/nftqKK
Как мне устранить данную проблему? Или я обновляю конфигурацию не так?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 04.10.18 13:16 Сейчас в теме
(1)
Загрузил в базу(М)


Как вы загружаете конфигурацию?
3. user1053648 04.10.18 14:26 Сейчас в теме
Открываю базу в конфигураторе - открываю конфигурация базы. Конфигурация -> Загрузить конфигурацию из файла (выбираю конфигурацию отраслевую). Но при обновление конфигурации БД выдает ошибку реорганизации "не может быть изменен владелец у справочника банковские счета
Пробовал снимать с поддержки - не помогло.
Прикрепленные файлы:
5. VmvLer 04.10.18 14:36 Сейчас в теме
(3) у отраслевок зоопарк разно рода защит, причем весьма экзотических и в некотором роде забавных настолько, что при попытках их игнорить - ось падает.

Мое мнение: в контексте идей - защищать там нечего. Тонны корявого кода и слепленных на коленках форм.
4. user856012 13 04.10.18 14:32 Сейчас в теме
(1)
Как мне устранить данную проблему?
Разбаниться в Гугле: https://vgkh.ru/faq/faq_tsj_3_0/perekhod_s_bukhgalterii_predpriyatiya/

Рекомендуется обратить внимание на таблицу соответствия релизов по ссылке.

Тем более, что вашего 3.0.30.2 в ней нету, какой-то он очень древний.
6. user1053648 12.10.18 22:46 Сейчас в теме
(4)Я ошибся с типом конфигурации. В этой базе стоит тоже отраслевая "Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ"(Базовая). Мне нужна другая отраслевая "Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК". Пробовал сохранить конфигурацию "Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" и загрузить в "Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ" выдает ошибку при реорганизации "Записи регистра сведений стали неуникальными" Как быть?
7. user856012 13 12.10.18 23:12 Сейчас в теме
(6)
Я ошибся с типом конфигурации. В этой базе стоит тоже отраслевая "Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ"(Базовая). Мне нужна другая отраслевая "Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК".
Нифига себе "ошибся"! Это вообще разные конфигурации, от разных разработчиков - "Сервера" и "Раруса".

Обновить можно в пределах одной конфигурации, и то не с любого релиза на любой, а тут...
Пробовал сохранить конфигурацию "Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" и загрузить в "Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ"

Напомнило старый стишок:
Если взрослого мыша
взять, и бережно держа,
напихать в него иголок, -
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, сбросить в речку –
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост, то –
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
приготовив два ножа…
Впрочем, он, наверно, сдохнет.
Но идея хороша!..
Показать

Как быть?
Прекратить попытки натянуть сову на глобус и начать писать свой перенос данных между этими конфигурациями - готовый вряд ли существует в природе.
8. user1053648 12.10.18 23:57 Сейчас в теме
(7)
свой перенос данных между этими конфигурациями - готовый вряд ли существует в природе.
Какой материал посоветуете по этой теме?
9. Xershi 1486 13.10.18 00:12 Сейчас в теме
(8) изучать КД с нуля самому пару месяцев. Можно пройти курсы гилева по КД будет быстрее.
Или заказать у профессионалов разработку правил.
10. user856012 13 13.10.18 00:25 Сейчас в теме
(8)
Какой материал посоветуете по этой теме?
Рублёвый.

Если вы задаете подобные вопросы, то при указанной в профиле специализации "Бухгалтер" вам будет проще заплатить специалисту, чем самому осваивать незнакомую область программирования.
11. Online-Ufa 13.10.18 10:50 Сейчас в теме
Если вы не смогли понять, что у вас вовсе не типовая конфигурация, а "Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ", то очень советую на этом остановиться и не пытаться далее делать что-то самостоятельно.
12. user1053648 13.10.18 13:48 Сейчас в теме
Где мне найти такого специалиста и сколько примерно будет это стоить?
13. Online-Ufa 15.10.18 13:54 Сейчас в теме
(12) Стоить переноса данных будет на много дороже, чем стоимость самой программы. Почему не можете продолжить работать в конфигурации "Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ" ?
14. user1053648 15.10.18 14:50 Сейчас в теме
(13)Мне нужны для работы такие функции в базе ТСЖ/Управление лицевыми счетами/аварийно-диспетчерская служба и т.д. Вся суть тут https://forum.infostart.ru/forum86/topic200239/ . Я как понял после вся проблема не в той конфигурации. Данная база досталась от другой управляющей компании вместе с ноутбуком. И работать с ней неудобно.
15. Online-Ufa 15.10.18 15:20 Сейчас в теме
(14) В конфигурации "Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ" тоже есть лицевые счета, и аварийно-диспетчерская служба и т.д., просто интерфейс другой, т.к. разработчик другая фирма
16. user1053648 15.10.18 15:44 Сейчас в теме
(15)К сожалению я не смог найти данные функции через конфигуратор. Не могли мы мне подсказать или направить куда мне "копать" в нужном направлении. Заранее благодарен.
18. Online-Ufa 15.10.18 16:12 Сейчас в теме
(16) на сайте разработчика целая библиотека материалов тыц
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот