Обновление конфигурации, подключенной к хранилищу

1. VickWood 01.03.18 14:44 Сейчас в теме
Добрый день!
Необходимо обновить всего один объект конфигурации из файла поставки. Для его обновления через сравнение и объединение необходимо захватить корень конфигурации.
Можно ли обновить один объект, захватив только его, чтобы не захватывать корень, т.к. работают другие разработчики.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 499 01.03.18 14:47 Сейчас в теме
Если речь об изменении условий поставки, то только через захват корня. Но корень не нужно захватывать рекурсивно.
3. VickWood 01.03.18 15:07 Сейчас в теме
(2) в конфигурации включена возможность редактирования и необходимо обновить только один объект, через сравнение , объединение.
Если захватить корень и захватить только нужный мне объект, а в этот момент другие разработчики работают с другими объектами, это может помешать их или моей работе?
4. mashinist 6 01.03.18 15:24 Сейчас в теме
(3) Если кто-то захватил объект, то ему уже помешать никто не сможет, пока не сбросит захват
а если захватывать корень как писал (2) т.е. не рекурсивно, то вообще никто и не узнает пока тоже не захочет захватить корень
тут главное, что бы этот "один объект" не был захвачен. Ну и корень соответсвенно
5. VickWood 01.03.18 15:33 Сейчас в теме
(4) т.е. я правильно понимаю алгоритм действий для обновления только одного объекта через сравнение, объединение необходимо:
1. Захватить корень конфигурации
2. Захватить нужный мне объект
3. выполнить обновление
и если корень, и мой объект не захвачены другими разработчиками, то сложностей быть не должно?
6. herfis 499 01.03.18 15:40 Сейчас в теме
(3) Странная ситуация. Если для вашего объекта уже включено "Редактируется с сохранением поддержки" в настройках поддержки, и обновление не цепляет реквизиты/формы/и т.п. для которых стоит "Не редактируется", то корня при точечном обновлении требовать не должно.
Но в любом случае обновление сможет повлиять только на объекты вами захваченные. Т.е. если захватите только ваш объект и корень не рекурсивно, то измениться сможет только этот объект и свойства конфигурации (а вот с этим как раз аккуратно).
Если продолжает требовать корень, значит хочет еще чего-то связанное поменять и надо разобраться, что именно.
Лучше всего, после обновления но перед закидыванием изменений в хранилище и в конфу БД выполнить сравнение основной конфигурации и конфы БД через пункт "Сравнение конфигураций" в меню конфигуратора (со снятой галкой поиска по именам). Так вы четко проконтролируете, чего поменяется. И если чего не так - просто отмените захват объектов в хранилище.
7. VickWood 01.03.18 15:48 Сейчас в теме
(6)
корня при точечном обновлении требовать не должно

я еще не начинала операцию, поэтому не знаю потребует захват корня или нет.

Т.е. для обновления одного объекта достаточно захватить нужный объект и произвести его обновление? Корень захватывать не обязательно?

(6)
Лучше всего, после обновления но перед закидыванием изменений в хранилище и в конфу БД выполнить сравнение основной конфигурации и конфы БД через пункт "Сравнение конфигураций"


закидывание изменений в конфу БД имеется ввиду рабочей или тестовой базы? (делаю пока что на тестовой, потом если все ок в рабочую)
8. herfis 499 01.03.18 16:04 Сейчас в теме
(7)
Т.е. для обновления одного объекта достаточно захватить нужный объект и произвести его обновление? Корень захватывать не обязательно?

Если даст обновить, то что вы хотите - значит необязательно :)
закидывание изменений в конфу БД имеется ввиду рабочей или тестовой базы? (делаю пока что на тестовой, потом если все ок в рабочую)

Тестовой. Цель - полный контроль над изменениями и недопущение попадания фигни в хранилище.
9. VickWood 01.03.18 16:10 Сейчас в теме
(8) хорошо, спасибо за помощь, будем пробовать)
10. no_registration 25.03.18 02:04 Сейчас в теме
Если через сравнение то достаточно захвата одного объекта.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот