УТ 11.4.9.91 Не попадают документы в акт сверки

1. Vladimir_D 119 16.09.19 19:57 Сейчас в теме
Доброе время суток.
Есть проблема.
Делается акт сверки взаиморасчетов. Документы заполняются, но в документ попадают не все документы взаиморасчетов.
Для наглядности я приложил скрин ПФ акта сверки и ведомость по клиенту
В ведомости внизу выделены документы, которые не попадают в акт сверки.
Сроки верны, контрагент выбран верно.
Запрос в документе мегабольшой. Скажите что еще смотреть?
Я посмотрел уже движения документов оплаты которые попали в акт сверки и не попали.
В целом, документы мало чем отличаются.
Возможно были изменены какие-то параметры учета долгов, может еще что.
Какие константы могут влиять на отборку документов в акте сверки?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
10. Vladimir_D 119 17.10.19 10:13 Сейчас в теме
В итоге я решил проблему.
Не думал, что все на столько запущено.
Когда-то база работала на УТ 11, потом её проапгрейдили до КА 2.2. Ну а потом решили вернуть все в зад - даунгрейдиться до УТ 11.
В итоге пропала галочка на константе "Управление торговлей". Плюс были выключены регламентные задания и фоновая процедура по взаиморасчетам не делала нужные проводки в регистре. После устранения ошибок все заработало и все начало заполняться.
Serg243; Ladoslav; +2 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mrd_84 16.09.19 22:35 Сейчас в теме
В Бухгалтерии была подобная проблемка.

Решилась так:

В документе "Акт сверки" была закладка с настройками и нужно было указать бухгалтерские счета взаиморасчетов.

После чего все попало.
5. Vladimir_D 119 17.09.19 13:24 Сейчас в теме
3. triviumfan 93 16.09.19 22:44 Сейчас в теме
Так отбор то какой? Он в настройках детализации
4. Vladimir_D 119 17.09.19 13:24 Сейчас в теме
(3)Ничего сверхестественного.
Прикрепленные файлы:
6. triviumfan 93 17.09.19 15:36 Сейчас в теме
(4) я про отбор в документе
7. Vladimir_D 119 18.09.19 10:08 Сейчас в теме
(6)это и есть отбор в документе
8. Vladimir_D 119 02.10.19 05:53 Сейчас в теме
Ап темы. До сих пор пытаюсь разобраться с проблемой, иногда открывая базу.
Пока выяснил, что те документы, которые не попадают в акт сверки не имеют в себе проводки по регистру РасчетыСКлиентамиПоДокументам. Не могу нигде найти где есть условие на проведение этого докумнта по этому регистру.
Может знает кто?
9. user1024909 17.10.19 08:46 Сейчас в теме
Решили вопрос? у нас тоже самое :(
10. Vladimir_D 119 17.10.19 10:13 Сейчас в теме
В итоге я решил проблему.
Не думал, что все на столько запущено.
Когда-то база работала на УТ 11, потом её проапгрейдили до КА 2.2. Ну а потом решили вернуть все в зад - даунгрейдиться до УТ 11.
В итоге пропала галочка на константе "Управление торговлей". Плюс были выключены регламентные задания и фоновая процедура по взаиморасчетам не делала нужные проводки в регистре. После устранения ошибок все заработало и все начало заполняться.
Serg243; Ladoslav; +2 Ответить
13. Kolton 10.06.22 11:09 Сейчас в теме
(10)
Управление торговлей

Владимир, здравствуйте! Не могли бы вы поподробнее объяснить алгоритм решения проблемы?
У нас примерно такая же ситуация. УТ 11.5.7.402, в акты сверки почти не попадают документы. галочка на константе "Управление торговлей" есть. Как мне понять, делаются ли нужные проводки в регистрах? Буду очень благодарен, если объясните, что и как делать.
14. Vladimir_D 119 10.06.22 11:17 Сейчас в теме
(13) , Надо проверить регламентную операцию "Выполнение отложенных движений по расчетам с клиентами\поставщиками" ну и проверить, что в базе включены (не заблокированы) регламентные задания (это если база клиент-серверная). Больше такой проблемы не возникало.
Исключением может быть если задание делается не очень часто, что и не надо, а перерыв между документом и актом сверки небольшой.
Пример. Сделали реализацию в 12.00. задание делается раз в час и последний вызов выл в 11.45. Акт сверки пытаются сделать в 12.15 - документа может не быть, потому как отложенные операции еще не реализованы.
15. Kolton 10.06.22 11:21 Сейчас в теме
(14)
Выполнение отложенных движений по расчетам с клиентами\поставщиками

Как видите на картинке, задание выполняется и блокировка регламентных операций выключена. Видимо проблема глубже.
Прикрепленные файлы:
16. EVKash 14 10.06.22 11:30 Сейчас в теме
(14)
Надо проверить регламентную операцию "Выполнение отложенных движений по расчетам с клиентами\поставщиками"
Это если расчеты оффлайн, если онлайн, то не поможет.
(15) Если у вас взаиморасчеты "онлайн", то новая архитектура взаиморасчетов очень не любит правок задним числом. Можно попробовать переключить на оффлайн, потом обратно на онлайн. Но если база большая, то может занять продолжительное время. Можно на копии сначала проверить.
17. Vladimir_D 119 10.06.22 11:33 Сейчас в теме
(16), Кстати да... В базе, где все норм, стоит офлайн
Прикрепленные файлы:
18. Kolton 10.06.22 11:51 Сейчас в теме
(16)У нас стояло "Онлайн" сейчас переключил на офлайн и делаю закрытия месяцев
19. Kolton 10.06.22 11:57 Сейчас в теме
(18)Переключение на офлайн не помогло, всё тоже самое
Прикрепленные файлы:
22. Kolton 10.06.22 13:51 Сейчас в теме
(16)По итогу это не помогло, всё так же как и было в начале. Очень жаль :)
29. Serg243 18.01.23 14:31 Сейчас в теме
(10) Спасибо. За пост.
Сравниваем отчет СводнаяВедомость и документ СверкаВзаиморассчетов
У меня 95% проблем решается отменой проведения и проведением снова. Но самая большая проблема когда месяц закрыт (два месяца в ручную всё перепроверяли и восстанавливали, никому лезть нельзя, даже генеральному чуть руки не оторвали за попытку).
Какие-то проблемы решаются ручной корректировкой регистра в разрешенном периоде.

Такая же проблема - решилась документом корректировки регистра из разрешенного периода - расчеты с клиентами по документам, . Добавил данные, реализация появилась в сверке и движения по ней подтянулись.

У нас злоумышленники базу уничтожили вместе со всеми бэкапами. Реставрировали что могли сканируя железки дисков.
Месяца после аварии закрываем пол года. Документы с битыми данными (где-то приходится данные программно подставлять - примитивной внешней обработкой, так как их нет например на форме и редактор объекта не помогает).
Бывает так что видно надпись и на первый взгляд как будто всё есть, но на самом деле нет. Приходится перевыбирать данные и проводить, тогда движения нормально выполняются. Чаще всего такая проблема с полями - контрагентами, партнерами и договорами.
11. user1024909 17.10.19 12:14 Сейчас в теме
"Выполнение отложенных движений по расчетам с клиентами\поставщиками" - ставили, тоже было выключено. Но помогло не во всех случаях. Периоды до включения этого задания все равно с ошибками.
12. user595174_shapuls 23.05.22 22:35 Сейчас в теме
В итоге кто-нибудь что-то доделал, а то вот проблема такая возникла на 11.4 не попадают в акты сверок проводки по клиентам\поставщикам за выбранный период хоть лопни?
20. EVKash 14 10.06.22 12:08 Сейчас в теме
(19) Документы вы увидите, если нажмете "Детальные записи". В договоре указан расчет по договорам? Если да, то вообще в одну строчку все должно сливаться. А так... у вас просто разные объекты расчетов.
21. Kolton 10.06.22 12:11 Сейчас в теме
23. EVKash 14 10.06.22 13:54 Сейчас в теме
(22) У вас проблема с ведением учета, а не с актами сверки.
24. Kolton 10.06.22 13:55 Сейчас в теме
(23)Извините, я не пойму что вы имеете ввиду. Объясните пожалуйста
25. Kolton 10.06.22 14:23 Сейчас в теме
Я что-то не пойму, сейчас ради интереса перепровел 2 документа поступления, как только я это сделал эти два документа появились в сверке. В чем же проблема тогда? Мне что, все документы перепроводить?
26. EVKash 14 10.06.22 14:31 Сейчас в теме
(25) Тогда смотрите разницу в проводках документов которые попадают и не попадают.
27. Kolton 10.06.22 15:07 Сейчас в теме
В общем понял в чем проблема. Как оказалось, договор который стоял в старых документах имел вид расчёта "по накладным". Видимо позже вид расчетов был изменен и поэтому новые документы отображаются в актах.
28. muskul 13.06.22 08:51 Сейчас в теме
Проверяйте дату запрета редактирования. Фоновое задание пишется выполнено успешно но если зайти в него видно что не может залесть в запрещенный период и сделать свои грязные делишки.
bluntschi; +1 Ответить
30. user1993778 29.11.23 16:03 Сейчас в теме
Добрый день, такая же проблема, но не попадают документы по клиентам в акт взаиморасчета только по одному контрагенту, хотя все документы проведены также, как и у других контрагентов, где искать? Помогите, пожалуйста)
31. Veika 25 17.01.24 12:25 Сейчас в теме
(10) столкнулась с проблемой похоже Вашей. Переходим на УТ 11.5 с УТ 10.3 и теперь не формируются сверка взаиморасчетов. Проверила в Константах Управление торговлей установлено, а фоновые задания такие не нашла.. и где-то то на форуме прочитала, что есть фоновое задание по предварительному расчету себестоимости, также в своей базе не нашла...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот