INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Котов Дмитрий | Программист-разработчик | ООО "Саянскгазобетон"

«Автоматизация обработки потока документов, на примере разработки "Терминала путевых листов" для диспетчерской службы»

Пример возможности разработки полностью автоматизированного места для получения, обработки и возврата документов через терминал на платформе 1С:Предприятие 8.3, без участия оператора. В примере демонстрирую возможность реализации "Терминала путевых листов" в диспетчерской службе компании ООО "Саянскгазобетон". Основное направление компании - производство автоклавного газобетона. Диспетчерская служба не имеет возможности круглосуточной работы, в связи с чем сложилась проблема в своевременным возврате путевых листов от водителей. «Терминал путевых листов», продемонстрированный в докладе, позволяет решит данную проблему путем создания интерфейса прямого доступа в информационную систему с помощью нового режима запуска 1С – "Киоск". Водитель самостоятельно получает и возвращает путевой лист в прикладном решении 1С: Управление автотранспортом 2.1.

1. Lumis 19.12.16 13:59 Сейчас в теме

Внешняя печатная форма: ПараметрыПечати

Всем добрый день! Прошу помочь с созданием внешней печатной формы.
Конфигурация Розница 2.1.5, есть типовой документ РасходныйКассовыйОрдер. У документа в модуле менеджера определены 3 печатных формы. Нам требуется по каждой из них сделать внешнюю печатную форму.

Процедура Печать(МассивОбъектов, ПараметрыПечати, КоллекцияПечатныхФорм, ОбъектыПечати, ПараметрыВывода) Экспорт

Если УправлениеПечатью.НужноПечататьМакет(КоллекцияПечатныхФорм, "РКО") Тогда

УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "РКО",
				"Расходный кассовый ордер",
				СформироватьПечатнуюФормуКО2(МассивОбъектов, ОбъектыПечати));

КонецЕсли;

Если УправлениеПечатью.НужноПечататьМакет(КоллекцияПечатныхФорм, "ПечатьПрепроводительнаяВедомостьНакладнаяКСумке") Тогда

УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "ПечатьПрепроводительнаяВедомостьНакладнаяКСумке",
				"Препроводительная ведомость к сумке",
				СформироватьПечатнуюФормуПрепроводительнаяВедомостьНакладная­КСумке(МассивОбъектов, ОбъектыПечати, ПараметрыПечати));

КонецЕсли;

Если УправлениеПечатью.НужноПечататьМакет(КоллекцияПечатныхФорм, "КвитанцияКСумке") Тогда

УправлениеПечатью.ВывестиТабличныйДокументВКоллекцию(КоллекцияПечатныхФорм, "КвитанцияКСумке",
				"Квитанция к сумке",
				СформироватьПечатнуюФормуКвитанцияКСумке(МассивОбъектов, ОбъектыПечати));

КонецЕсли;

КонецПроцедуры
Показать

По двум макетам проблем не возникло, но при попытке создать ВПФ для макета ПечатьПрепроводительнаяВедомостьНакладнаяКСумке (второй в списке) возникла сложность. Дело в том, что там помимо прочих передается параметром ПараметрыПечати - это структура, которая содержит некоторые данные формы документа. Эти данные как раз и требуются при печати, поскольку они не сохраняются в объекте, а присутствуют только на форме.

Но по стандартам БСП, насколько я понимаю, если я делаю ВПФ с вариантом использования ВызовСерверногоМетода, то моя процедура печати должна иметь такой вид:

Процедура Печать(МассивОбъектов,
				КоллекцияПечатныхФорм,
				ОбъектыПечати,
				ПараметрыВывода) Экспорт

Соответственно, доступа к ПараметрыПечати я не имею, и данные вытащить не могу. Подскажите, как грамотно нужно выстроить структуру моей внешней обработки, чтобы такая печать стала возможной.
Спасибо!
Сортировка: Древо
В этой теме еще нет сообщений.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Одесса (Украина)
зарплата от 40 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Аналитик 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день