В отсканированном DataMAtrix коде вместо GS стоит пробел.

1. zels 171 16.09.21 15:23 Сейчас в теме
Сканер АТОЛ SB-2108 подключен к УТ10.3. При сканировании DataMatrix кода в длинной последовательности символов кода вместо GS стоит пробел. Как заставить сканер передавать GS ?
+
Найденные решения
5. zels 171 17.09.21 20:10 Сейчас в теме
Сканер в режиме эмуляции COM порта. В процедуре "внешнее событие" сделал замену пробела на GS и все заработало.

Блин, как меня задолбало, что оборудование, предназначенное для работы с маркировкой не работает как надо и я (как и тысячи других покупателей) должен лезть в дурацкую инструкцию и выискивать, где и как перенастроить сканер на НОРМАЛЬНУЮ работу. И не факт что найду. И не факт что оно там вообще есть.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user5300 1007 16.09.21 15:55 Сейчас в теме
(1) Отсканируй в блокноте (notepad++) , если и там пустой пробел значит надо настроить сканер на чтения специальных символов.
Если там отображается - значит дело в УТ
+
4. pavel06 2 16.09.21 19:07 Сейчас в теме
(1)
При сканировании DataMatrix кода в длинной последовательности символов кода вместо GS стоит пробел



Не написано, куда сканировал, была ли раскладка клавиатуры в EN.
Лучше попробовать на другом компьютере в стандартный Блокнот Windows.
Некоторые программы действительно отображают GS пустым местом, например, нестандартные блокноты.
+
5. zels 171 17.09.21 20:10 Сейчас в теме
Сканер в режиме эмуляции COM порта. В процедуре "внешнее событие" сделал замену пробела на GS и все заработало.

Блин, как меня задолбало, что оборудование, предназначенное для работы с маркировкой не работает как надо и я (как и тысячи других покупателей) должен лезть в дурацкую инструкцию и выискивать, где и как перенастроить сканер на НОРМАЛЬНУЮ работу. И не факт что найду. И не факт что оно там вообще есть.
+
6. pavel06 2 17.09.21 22:26 Сейчас в теме
(5)
Блин, как меня задолбало, что оборудование, предназначенное для работы с маркировкой не работает как надо


Надо покупать не Атол, а Honeywell, сами виноваты. У Атола все усложнено и кривовато и кассы тоже по сравнению со Штрих-М и принтера этикеток с кривыми драйверами, особенно, что подешевле. Дерут за обновления, которые криво работают.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот