Вики Микро и весы ШТРИХ-СЛИМ

1. maipochta 29.12.19 11:58 Сейчас в теме
Проблема следующая: есть 3 аналогичных кассы Вики Микро, из них две периодически (не менее одного раза в час) при попытке добавить в чек весовой товар зависают (виснет только кассовое ПО, windows реагирует на команды). К кассам подключены весы ШТРИХ-СЛИМ. Все кассы на Windows 10, кассовое ПО разных версий. Версия 10.15.0 работает стабильно (хотя не уверен что дело именно в этом), а вот 10.26.3 и 10.27.0 стабильно виснут.

Надежда решить проблему с помощью их тех. поддержки уже угасла. Они её решали несколько дней, пытаясь переустанавливать и обновлять ПО. Последней каплей стала переустановка Windows, которая тоже не помогла.

Может кто из пользователей сталкивался с этой проблемой? Если кто сталкивался, напишите пожалуйста. Мне важна любая информация, даже если у вас тоже не получилось ничего сделать, это хотя бы поможет принять решение об отправке в помойку этого чуда техники.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. coolseo 79 29.12.19 14:34 Сейчас в теме
А что если поменять весы местами? Проблема остается
4. maipochta 29.12.19 19:55 Сейчас в теме
independ я читал этот топик. Штрих-Слим питаются по usb. Бок питания Вики Микро, не имеет контактов для заземления, не представляю что там можно заземлить. В кабеле сомнений нет, он родной от весов и сделан довольно качественно, раньше приходилось иметь дело с этими весами и проблем с ним замечено не было, да и наличие проблемы сразу с 2-мя аппаратами не вселяет уверенности что проблема с кабелем. Вот настройки энергосбережения usb еще не проверял. Постараюсь завтра посмотреть, но если проблема будет в этом, то сильно удивлюсь почему тех. поддержка Дримкас до этого не додумалась, они 3-дня проблему решить пытались. Хотя... В общем проверю обязательно.

coolseo - продавцы меня убьют :-) если я у них начну отбирать работающие весы, хотя ход мысли конечно понятен, может и придется для эксперимента.

В документации на Штрих-слим нет ничего про их собственное энергосбережение, никто не сталкивался есть там какие-нибудь настройки с этим связанные?
5. maipochta 30.12.19 10:57 Сейчас в теме
Посмотрел управление электропитанием. В настройках схемы электропитания в контрольной панели этого чуда техники нет пунктов касающихся usb портов. В диспетчере устройств для usb устройств есть энергосбережение, но что характерно на единственной нормально работающей с весами кассе оно включено.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот