0. rule_2 15 10.09.19 09:10 Сейчас в теме

Подключение АТОЛ 91/92Ф к 1С:Касса

Т.к. я не нашел данной информации в гугле (возможно, плохо искал), решил, что нужно оставить эту статью здесь, может, поможет кому.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Vintik-vint 10.09.19 12:02 Сейчас в теме
Хорошо бы ещё добавить несколько строк какая именно 1С (в характеристике вы указали, но было бы удобнее в шапке текста на примере).
И ещё как вы выделили "Важно!" добавить версию прошивки ККТ с которой так можно работать т.к. не все старые прошивки, по моему, смогут так подключиться. Хотя тут могу ошибаться.
И дополнительно в заголовке можно выделить именно "Как автономное" и пару слов отписать, что будут в итоге, будет скорее всего как ФР она работать.

Интересно ещё как у вас в итоге обмен с ОФД реализован? На пример если ранее она работала как автономно и передавала через GPRG (2-3G), то что стало в итоге.
2. rule_2 15 11.09.19 04:44 Сейчас в теме
(1) Подключение идет к сервису 1С:Касса, это облачный сервис (https://torg.1c.ru/programs/1c-kassa/). Подключается ККТ к нему через Интернет. По поводу прошивки: по-моему, у данных ККТ она давненько не менялась, и должна поддерживаться любая, т.к. ККТ относительно новые.

Работает касса автономно, без физического подключения к чему-либо. Просто в сервисе потом можно нажать условную кнопку "Синхронизировать" (не помню, как там она называется), и чеки будут попадать в сервис.

Это все нужно, чтоб чеки с ККТ залить в БП, т.к. 1С:Касса имеет возможность такой синхронизации.
3. user635667 83 12.12.19 04:22 Сейчас в теме
(2)Что-то я не нашел где 1с Касса синхронизируется с Бухгалтерией Предприятия. И еще интересно - есть кнопка перейти на учет в 1с УНФ. Но я смотрел УНФ и нигде не нашел там возможность подлключить Атол 92ф. Как он тогда перенесется в УНФ???
п.с. не подскажите как же все таки получать данные из Атол 92ф в 1с бухгалтерия предприятия???
Прикрепленные файлы:
4. user635667 83 12.12.19 04:26 Сейчас в теме
(2)И если у мена 2 и более Атолов на разные организации я смогу это все добавить в 1с касса? На первом скрине у вас написано Доступно лицензий 0 - что это означает?
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Product Owner (Менеджер по продукту 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день

Тим лид по разработке 1С (Team Lead 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству