Фискальный регистратор: муки выбора

1. DominiKana 21.05.18 13:26 Сейчас в теме
Ребята, привет.
Кто на практике сталкивался и есть опыт подключения, тестирования и работы.

Задача такова.
Здание одно, в нем 2 торговых отдела (2 компьютера на локалке) - фискальный регистратор будет приобретен ОДИН.т.е. ФР будет физически подключен к одной машине, а пробивать чеки будут с обоих машин.
Какой посоветуете приобрести из бюджетной линии?
Штрих?
Атол?
ВикиПринт?
Сорока на хвосте принесла что для лучшей скорости использовать ФР с LAN портом (подключив его к маршрутизатору), и сбоев меньше и работает быстрее.
Мой выбор пока пал на ВикиПринт 57 - но честно незнаю, боюсь прогореть, жить и работать потом с лагающим принтером не оч.хочется.
Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _Farsh_ 10 21.05.18 15:06 Сейчас в теме
(1) С ВикиПринт работали, очень много жалоб по его работе способности, то отключается то не хочет печатать (по USB). Так же ВикиПринт очень криво работает с конфигурациями на обычных формах (это было давно примерно год назад) в итоге заново покупали Атол 30.
Я бы посоветовал либо Атол 30 с модулем Ethernet либо Атол 55 с Ethernet (они отличаются только скоростью печати) про штрих сказать не могу.
5. DominiKana 21.05.18 19:14 Сейчас в теме
(2)
Атол 30 с модулем Ethernet

Гугл меня видимо забанил - найти такого Атола не могу, только с USB идет
7. _Farsh_ 10 21.05.18 22:57 Сейчас в теме
(5) Если я не ошибаюсь на 30Ф или 11Ф отдельно модуль продается Ethernet (видел 1-2 года назад).
p.s. в руководстве пользователя упоминается по Ethernet.
Прикрепленные файлы:
3. kuld 248 21.05.18 15:22 Сейчас в теме
(1) Атол с Ethernet интерфейсом.
Штрих тоже пойдет.
С экзотикой (ВикиПринт) лучше не связываться. Если что пойдет не так, то и совета негде будет спросить. По атолам/штрихам все уже шишек набили, подскажем есичо.
4. leks88 25 21.05.18 16:45 Сейчас в теме
(1) Штрих нормально работает по сети, у меня таких 5 штук - без проблем. Но мои модернизированные и из них выходит обрубок сетевого кабеля, который через соединитель вяжется в общую сеть - это слабое место (бывают обрывы связи). Если штрих новый то у него разъем на панели и тогда вообще никаких проблем.
6. t.v.s. 112 21.05.18 19:17 Сейчас в теме
8. Sapiens_bru 4 22.05.18 04:47 Сейчас в теме
(1)
Мой голос за Атол 55Ф.

И ещё учитывайте возможную доработку ПО для печати чека. Например современные версии 1С имеют свинскую привычку открывать смену на фискальном устройстве, одновременно создавая документ смены у себя и закрывать смену с одновременным "закрытием" документа у себя. Что приводит к проблеме - первая 1С открыла смену, пробила чек. Вторая не может начать работу, так как смена на ККТ открыта и документ открытия смены не может быть создан. Та же песня при закрытии смены.
9. olegmedvedev 65 22.05.18 09:38 Сейчас в теме
(8)
И ещё учитывайте возможную доработку ПО для печати чека.Что приводит к проблеме - первая 1С открыла смену, пробила чек. Вторая не может начать работу, так как смена на ККТ открыта

а как дорабатывали, если не секрет?
13. Sapiens_bru 4 23.05.18 06:40 Сейчас в теме
(9) Как обычно, когда методология от 1С расходится с реальностью - берём конфигуратор и правим код. Самому ККТ на эти заморочки 1Са глубоко по барабану.
10. DominiKana 22.05.18 10:25 Сейчас в теме
Штрих что, мало кого устраивает? есть ли у них недороие версии с ethernet.
позвнил вчера в контору продающие кассы (СКБ Контур) - отговаривают от Штриха, менеджер говорит - типа гемороя хватает.
12. Sapiens_bru 4 23.05.18 06:35 Сейчас в теме
(10) Недорогих у самого штриха нет, но если хочется экшна - можно посмотреть на модели от RR-Электро или Retail , они обычно дешевле штрихов и работают под их драйвером.
11. DominiKana 22.05.18 22:02 Сейчас в теме
Значит пока выбор падает на Атол 55Ф (дороговато конечно)
Отписал на почту на сайте АТОЛа, по поводу модуля ethernet для Атол 30ф, подожду ответа(ну или сам им позвоню завтра же)
14. brrart 27 23.05.18 07:11 Сейчас в теме
у Атол 55 сеть "из коробки". Опционально только Wi-Fi, BT и сотовые сети.
Характеристики Атол 55
15. DominiKana 23.05.18 15:34 Сейчас в теме
Отзвонился в АТОЛ, результат никакой...выход бронирую Атол 55ф на 36 месяцев по цене 30 500руб на сегодня
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот