COM порт срабатывает только 1 раз после подключения

1. Маэстро 03.05.17 21:44 Сейчас в теме
Всем привет.
Мучился сегодня целый день и не знаю как быть: подключаю принтер этикеток через COM порт, назначаю ему COM3 на локальном компе, так как все остальные заняты. Далее открываю RDP, захожу в 1с УНФ, настройка оборудования, принтеры этикеток, выполняю тест и тест выполнен успешно. Нажимаю тест второй раз и тест не пройден. Далее меняю COM на локальном компе, далее меняю на такой же в 1С, и тест снова успешно пройден, нажимаю второй раз, и тест не пройден. Что может быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. collider 04.05.17 07:02 Сейчас в теме
(1) Это может быть всё, что угодно. Я вообще обычно брезгую пробрасывать COM-порты по RDP. Это отличный способ получить проблем при установке, а так же на всём периоде эксплуатации.

У меня с фискальником как-то раз подобное было. Он почему-то переставал работать именно после теста. Если не проводить тест, а просто начинать пользоваться, то всё было нормально.
Но это было без RDP, конечно же.

P.S.
Ты не указал модель принтера, а это могло бы помочь. И операционки на ПК и сервере не указал.
И что за драйвер используется?
Короче, всегда старайся дать как можно больше обстоятельств. Чем ты подробнее обрисуешь ситуацию, тем больше вероятность, что тебе помогут.

Вот, Валерий тебя, сам того не желая, наказал за неполную информацию. Ты задаёшь вопрос в котором много утаил, тебе дают чёрти что в ответ. Вот и гадай, что он имел в виду под "порты".
4. Маэстро 04.05.17 11:32 Сейчас в теме
(3)А может быть Валерий копит sm.Сервер с RDP: Windows Server 2008R2 Standart Service Pack 1, Принтер: Godex EZ-DT-4, Печатать этикетки хотим из УНФ 1.6.9.26, Платформа: 8.3.9.1818. Порты проброшены и остальное оборудование (касса, сканеры) работает. Появилась новая информация - когда в настройках принтера на локальном компе выставляю порт LPT3, тогда тест в 1с проходит успешно раз в 2-3 минуты (в 1с выставлен COM3), но если не проводить тест, а сразу печатать, то показывается полоса прогресса в 1С, но на самом принтере глухо, причем сообщения из блокнота он печатает.
На локальном компе я могу выставлять COM порты какие угодно, но на сервере их не видно, на сервере видно что занят COM1 и COM2. Как то можно убедиться что порт проброшен?
5. collider 04.05.17 11:42 Сейчас в теме
(4) Поставь его лучше как принтер Windows. И пробрось, соответственно, тоже просто как принтер Windows.
Драйвер-то имеется. https://scancode.ru/upload/iblock/434/godex_7.4.1.exe
2. VmvLer 03.05.17 21:47 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот