Ошибка получения информации об устройстве отображения

1. DenisOgloblin 13.10.17 09:33 Сейчас в теме
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, если кто столкнулся с подобной ошибкой, на что обратить внимание. А проблема в следующем: есть обработка в базе "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.8.9) ,
платформа (8.3.10.2466), которая предназначена для вывода информации об отгрузке и последующей печати. Но в какой-то момент, какой конкретно не вижу, начинает "глючить" форма, а именно: изменяется шрифт, полосы прокрутки становятся черными и др. И если дальше выполнить какое-нибудь действие на форме, то выходит сообщение об ошибке "Ошибка получения информации об устройстве отображения" (см.вложение).
На следующий день обновили платформу до версии 8.3.10.2580. Интерфейс искажается, а ошибка как таковая уже не выходит.

Только у двух пользователей поочередно возникают данные проблемы (конец рабочего дня, когда пользователей много, и ночью - когда остается только 20 или 30 чел.). КЭШ чистил несколько раз.
В диспетчере задач памяти съедается от 125 тыс. с копейками Кб до 220 тыс.Кб. Может как-то влияет объем rphost. Причем нагрузка сервера 1С колеблется от 30 до 40%, на терминале - от 40 до 70%. Подвисаний никаких не наблюдаются у других пользователей.

Заранее всем спасибо за участие.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. DenisOgloblin 09.11.17 13:06 Сейчас в теме
Всем, кто вник в тему большое человеческое спасибо. Если кто-нибудь повторит мой "подвиг" до того, как разработчики 1С это "пофиксят", то знайте, что надо проверять картинки при выводе строки как минимум. В мое случае, не внимательно выбрал картинку с размером 48*48, а т.к. этих картинок получилось прилично в выводимом дереве, то отсюда и эти глюки.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 13.10.17 09:35 Сейчас в теме
Раньше была проблема с аппаратным ускорением видео. Может в этом дело...
https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/4138/hdoc
3. DenisOgloblin 13.10.17 09:55 Сейчас в теме
(2) Аппаратное ускорение включено на полную на локальных машинах. На одной отключил. Понаблюдаю эти сутки. Спасибо. Не ожидал такой оперативности)
4. DenisOgloblin 13.10.17 15:25 Сейчас в теме
(3) не помогло. Ошибки нет, но все окно 1С размазанным так и остается...
5. DenisOgloblin 09.11.17 13:06 Сейчас в теме
Всем, кто вник в тему большое человеческое спасибо. Если кто-нибудь повторит мой "подвиг" до того, как разработчики 1С это "пофиксят", то знайте, что надо проверять картинки при выводе строки как минимум. В мое случае, не внимательно выбрал картинку с размером 48*48, а т.к. этих картинок получилось прилично в выводимом дереве, то отсюда и эти глюки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот