Финансовый план. Расширение конфигурации (дополнение)

0. 803 13.12.20 15:00 Сейчас в теме
Система позволяет создать произвольную структуру линейного отчета (таблица: показатели / стандартные периоды). Зафиксировать по ним факт. И в произвольный момент формировать отчет, показывающий: план / факт / отклонение. Финансовый план, Бюджет доходов и расходов, Бюджет движения денежных средств и пр.
Данные факта "собираются" из данных бухгалтерского отчета - Сальдо начальное / конечное / дебетовое / кредитовое, Оборот по счету... Возможна настройка по субконто: статьи движения денежных средств, статьи затрат и статьи доходов. Другая аналитика легко подключается.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. SapientiEst 13.12.20 20:55 Сейчас в теме
А можно по Контрагентам? Или хотя бы "их группам"?
2. AnryMc 803 13.12.20 21:39 Сейчас в теме
(1) Можно "несильно" переделать: в одном месте добавить ссылку на справочник "контрагенты" и добавить строк 10 кода в одной процедуре
3. WKBAPKA 225 14.12.20 10:19 Сейчас в теме
старые добрые технологии)
4. AnryMc 803 14.12.20 12:13 Сейчас в теме
(3) Конечно до твоего "Кубика" далековато...
5. WKBAPKA 225 14.12.20 13:44 Сейчас в теме
(4)да не, круто сделано
Свой я не стал переделывать под управляемые
6. AnryMc 803 15.12.20 17:27 Сейчас в теме
Кроме вышеназванного "Финансового плана" легко строятся бюджеты:
- Бюджет ДДС ("Движения денежных средств")
- Бюджет БДР ("Бюджет доходов и расходов")
7. udeneJENE 30.12.20 14:27 Сейчас в теме
Здравствуйте! а подойдет для корп 8.3 ?
8. udeneJENE 30.12.20 16:25 Сейчас в теме
а для российского учета подойдет?
9. AnryMc 803 30.12.20 17:39 Сейчас в теме
(8) Из основной конфигурации берётся (только ссылка на них):
План счетов: Хозрасчетный
Справочники:
- Статьи движения денежных средств
- Статьи доходов
- Статьи затрат
- Налоги
- Организации
- Пользователи
Насколько я понимаю для российских нужно будет поменять (добавить) "ПрочиеДоходыИРасходы"
и в 3х местах переписать по строк 5 кода

Если будет интерес могу переделать, но нужна демо база для тестирования...
10. user1057800 30.12.20 20:21 Сейчас в теме
Прочие доходы и расходы, прибыль до налогообложения ,текущий налог на прибыль, чистая прибыль, % дивидендов если можно.
11. AnryMc 803 30.12.20 20:50 Сейчас в теме
(10) Я могу добавить любые субконто для учета в формулах, но для этого мне нужна ДЕМО БАЗА для которой это сделать

Я уже не очень помню советский план счетов (а российский не очень отличается) но насколько я понимаю "прибыль до налогообложения" это не вид субконто типа справочник, а суммирование/вычитание оборотов по счетам 9 класса, т.ч. это можно сделать и сейчас, без использования аналитики по субконто.
Типа:
90,01 - 90,02 - 90,07 +/- 90,09 + 91,01 - 91,02 ну и так далее..
12. AnryMc 803 30.12.20 20:53 Сейчас в теме
Если кто то заинтересован и предоставит демо базу с консультациями по российскому учёту, могу сделать.
Единственное не гарантирую оперативность (т.к. нужно зарабатывать на жизнь - а это будет так - для развития)
14. udeneJENE 30.12.20 21:55 Сейчас в теме
(12) я бы с удовольствием, но у меня нет демо базы. Очень нравится Ваш задор и свежий взгляд . Тема которую вы подняли в расширении очень актуальна. И при детальном изучении , правильном решении будет дорого оценена ,а может и запатентована как разработка тех прогрессивная ! На инфостарт в основном сидят российские пользователи, на Украине слышала,что вообще 1с запрещают пользоватся из за санкций. Финансовый план он больше управленческий учёт ,в новых конфигурациях 1с 8.3 придумали уже типичные фин показатели отчёты. Но проблема в том,что есть фин планы утвержденные самим предприятием. И фин план делают экономисты. Плановая сторона их, и счёта учёта они не знают. А бухгалтера ведут аналитику- аналитические показатели счёта учёта для них. Я вижу и мечтаю видеть этот фин план таким -планируемая выручка план поквартально- факт поквартально.
Себестоимость продаж план поквартально - факт. Расшифровка доходы от основной деятельности план, доходы от прочей деятельности план квартальный - факт квартальный. Расходы по статьям план ,факт. Дебеторы, кредиторы план факт. Прибыль до налогообложения - план - факт. Плановая сторона вносится по строкам статей доходов и расходов.
Фактическая сторона заполняется автоматически по данным регистров.Все эти статьи затрат подвязаны под счёт учёта (учёт по статьям затрат обязателен, а эту подвязку бухгалтер может сделать в настройке) . Статьи затрат можно объединять для отчёта в группы.Я видела на сайте разработки по планированию денежных средств ,даже скачала, это классно ,но это не то. Это банк, а фин план его цель финансовые показатели, проценты итоги работы для инвесторов. Коэффициенты . Простите за сумбур, прошу не бросать разработку, доработать расширение под российских пользователей. Удачи Вам и с наступающими праздниками!
15. AnryMc 803 31.12.20 06:00 Сейчас в теме
(14) Этой подсистемой (но на обычных формах) у меня пользуются клиенты.
Первый раз заполнить конечно муторно и трудоёмко...
Обычно садились экономист с бухгалтером и вместе заполняли формулы... Потом поддерживать легко, просто проверять какие новые элементы (субконто) появились за период, по обычно это пару штук в год, если система учёта уже "устоялась"...
13. AnryMc 803 30.12.20 20:57 Сейчас в теме
Использование формул с субконто в основном используется для детализации затрат или ДДС, например:
- обслуживание автомобилей - формула: счет затрат по Субконто Затраты на ГСМ + счет затрат по Субконто Затраты на СТО + счет затрат по Субконто Затраты на страховку автомобилей и т.д.
16. user1057800 11.01.21 13:18 Сейчас в теме
Скачала ,на страх и риск , не работает на российском Корп
Прикрепленные файлы:
17. AnryMc 803 11.01.21 14:49 Сейчас в теме
(16) Ваша почта? (вышлю исправленный)

З.Ы. В списке скачивания вас не показывает...
18. AnryMc 803 11.01.21 15:07 Сейчас в теме
(16) Конфигуратор - Конфигурация - Расширения конфигурации - ФинансовыйПлан - Открыть конфигурацию
Рис 1
Рис 2
Конфигурация - Обновить конфигурацию баз данных
Прикрепленные файлы:
21. udeneJENE 11.01.21 15:43 Сейчас в теме
(18) не могу так сделать. Расширение не загрузилось в программу и не адаптировалось, без этого не могу исправлять ничего внутри.
22. AnryMc 803 11.01.21 18:18 Сейчас в теме
20. udeneJENE 11.01.21 15:22 Сейчас в теме
Я есть, скачивала фаил дополнение
Прикрепленные файлы:
23. udeneJENE 11.01.21 20:40 Сейчас в теме
Хочу выразить благодарность разработчику Специалист написавший расширение очень внимательный и грамотный, работает быстро , профессионально. У меня были ошибки в конфигурации поэтому расширение не работало. Все ошибки моей конфигурации исправлены разработчиком расширения . Расширение работает, хорошее расширение. Подойдет как для бюджетных так и для коммерческих предприятий. Хороший помощник планово экономическому отделу. Разработчику желаю удачи и расширения проекта !
24. AnryMc 803 12.01.21 05:41 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Бизнес-аналитик 1С
Пермь
зарплата до 100 000 руб.
Полный день

Старший программист 1С
Самара
зарплата от 70 000 руб.
Полный день