0. kermzyxer 7 11.01.20 20:21 Сейчас в теме

Загрузка в бухгалтерию реализаций и поступлений из реестра Excel

Загрузка в бухгалтерию 3.0 реализаций (поступлений) из реестра Excel документов от конкретного контрагента, сохранившего в реестр нужные колонки из табличных частей документов. Реестр делается очень легко (можно объяснить даже по телефону и описание приложено). Актуально для связанных организаций или в случае потери или переработки большого массива однородных документов, например в торговле перед отчетностью переделали реализации на покупателя, можно быстро перекинуть их в бухгалтерию. Номенклатура ищется по наименованию, единицы измерения не учитываются (надеемся что литры и тонны продукта называются по другому). Используется примерно пару лет с доработками при смене НДС. Последнее использование на Бухгалтерии 3.0.75.37

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user888685 29.01.20 19:03 Сейчас в теме
Спасибо! Все понятно даже без описания. Тестовая загрузка прошла без единого замечания.
Хотелось бы получить доработанную обработку с контрагентами в табличной части с сопоставлением по наименованию. Можете доработать? Сколько это будет стоить?
3. Touch_Of_Soul 3 30.03.20 07:05 Сейчас в теме
(1)Если актуально пишите помогу. Делал свою обработку такую ищет Контрагента по ИНН, если ИНН пусто то по НАИМЕНОВАНИЮ, если не находит то по кнопке создает нового.
2. kermzyxer 7 04.02.20 02:00 Сейчас в теме
Добрый день. Почему-то мне не пришла Ваша информация, увидел только когда зашел в форум. Доработка возможна, но я не уверен в ее необходимости. Перенос документов возможен только из одной в другую базу. В этом случае пара поставщик - покупатель всегда одна. Я уже делал ваш вариант для переноса отчетов комиссионера, там поставщики разные. Но и от этого пришлось отказаться, т.к. названия контрагентов совсем не совпадали (ООО Рога и копыта, Рога и копыта ООО, лишние пробелы, другие кавычки и т.д.). Пришлось менять наименования в файле, вначале проверяя каждого в базе приемнике. Быстрее получается оставить на экране обработку для создания реестра. Меняю контрагента, сохраняю. в другой базе загружаю, потом следующего контрика, сохраняю, гружу и т.д. (или пересылаю отдельные файлы реестров) Иначе нужна проверка найдется ли этот контрик. Не хочу усложнять, чтобы не скатываться к 1С ЭДО. Такой вариант и хорош тем, что ищу только номенклатуру и не настраиваю никаких соответствий.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Product Owner (Менеджер по продукту 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день

Тим лид по разработке 1С (Team Lead 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству