0. kermzyxer 7 11.01.20 20:21 Сейчас в теме

Загрузка в бухгалтерию реализаций и поступлений из реестра Excel

Загрузка в бухгалтерию 3.0 реализаций (поступлений) из реестра Excel документов от конкретного контрагента, сохранившего в реестр нужные колонки из табличных частей документов. Реестр делается очень легко (можно объяснить даже по телефону и описание приложено). Актуально для связанных организаций или в случае потери или переработки большого массива однородных документов, например в торговле перед отчетностью переделали реализации на покупателя, можно быстро перекинуть их в бухгалтерию. Номенклатура ищется по наименованию, единицы измерения не учитываются (надеемся что литры и тонны продукта называются по другому). Используется примерно пару лет с доработками при смене НДС. Последнее использование на Бухгалтерии 3.0.75.37

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. user888685 29.01.20 19:03 Сейчас в теме
Спасибо! Все понятно даже без описания. Тестовая загрузка прошла без единого замечания.
Хотелось бы получить доработанную обработку с контрагентами в табличной части с сопоставлением по наименованию. Можете доработать? Сколько это будет стоить?
3. Touch_Of_Soul 4 30.03.20 07:05 Сейчас в теме
(1)Если актуально пишите помогу. Делал свою обработку такую ищет Контрагента по ИНН, если ИНН пусто то по НАИМЕНОВАНИЮ, если не находит то по кнопке создает нового.
2. kermzyxer 7 04.02.20 02:00 Сейчас в теме
Добрый день. Почему-то мне не пришла Ваша информация, увидел только когда зашел в форум. Доработка возможна, но я не уверен в ее необходимости. Перенос документов возможен только из одной в другую базу. В этом случае пара поставщик - покупатель всегда одна. Я уже делал ваш вариант для переноса отчетов комиссионера, там поставщики разные. Но и от этого пришлось отказаться, т.к. названия контрагентов совсем не совпадали (ООО Рога и копыта, Рога и копыта ООО, лишние пробелы, другие кавычки и т.д.). Пришлось менять наименования в файле, вначале проверяя каждого в базе приемнике. Быстрее получается оставить на экране обработку для создания реестра. Меняю контрагента, сохраняю. в другой базе загружаю, потом следующего контрика, сохраняю, гружу и т.д. (или пересылаю отдельные файлы реестров) Иначе нужна проверка найдется ли этот контрик. Не хочу усложнять, чтобы не скатываться к 1С ЭДО. Такой вариант и хорош тем, что ищу только номенклатуру и не настраиваю никаких соответствий.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Специалист 1 категории (Методист-аналитик 1С)
Фрязино
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Главный архитектор 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (Оперативный учет)
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:ЗУП
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:Бухгалтерии
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день