Вопрос по переходу с УПП на ЕРП.

1. nestokay 62 22.12.19 22:41 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые коллеги. Сейчас стоит вопрос о переходе с УПП на ЕРП. Изначально упп была переписана под бухгалтерию, которая единственная работает с программой, автоматизировать отдельные отделы не успели, в итоге так и осталось.
Стоит ли при переходе вынести отдельно буху в бп3.0?
Производство, продажи, склады и тд, будут в ЕРП. Всё синхронизировать обменами.
Или же лучше всю работу организовать в ЕРП?
Цель перехода - планирование и автоматизация работы производства, продаж и в целом всего документооборота.
Благодарю Вас за информацию:)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Stref75 23.12.19 09:27 Сейчас в теме
не вижу смысла выделять буху в отдельную базу.
Если у Вас есть движения по складам, поступления, продажи - то эта информация априори нужна для бухгалтерии и в случае отдельных баз необходимо будет настроить интеграции между ними. Также и с производством - все что родилось в ERP в том или ином виде должно будет попасть в БП.
В случае ведения учета в ERP как в единой системе автоматизации - все движения по складам, и/или производству будут видны в бухгалтерском учете.

Мы переходили в августе 2019 с УПП и ЗУПа на ERP. Настраивали регламентированный учет, учет кадров и зарплаты, складской учет. Сейчас думаем о настройке блока ремонтов и блока бюджетирования.
3. starjevschik 23.12.19 09:34 Сейчас в теме
БУХ всегда намного разумнее вести в отдельной базе. Даже если у вас такая компания, где бух учет полностью (полностью!) совпадает с управленческим, что бывает не так уж часто, хотя я одну такую компанию видел.
Разделение лучше хотя бы просто потому, что упр процессы придется неизбежно дорабатывать, а обновлять для получения нужных налоговых отчетов переделанную ЕРП или стандартную БП - это даже и сравнивать нечего.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот