1С:Бухгатерия 3.0. Регистр накопления. Итоги.

1. Csar 13.10.20 14:55 Сейчас в теме
Всем привет. Столкнулся с тем, что при размере базы (SQL) в 600Гб, таблица "НДСПредъявленныйРеализация0.Итоги" весит 280Гб!! Мне кажется, что это не совсем нормально. При том, что это таблица итогов.
Далее идет нетиповой регистр, занимающий 130Гб, затем РегистрБухгалтерии 67Гб. Всем остальные таблицы весят в среднем от 2Гб и ниже.
Делал средствами конфигуратора ТиИ с пересчетом итогов и проч. Так же ежедневно на самом скуле висят задачи:
ребилд индексов, DBCC FREEPROCCACHE, оЧистка истории и шринк базы.

Вопрос:
Почему при всем этом таблица "НДСПредъявленныйРеализация0.Итоги" весит 280Гб? Можно ли что-то с этим сделать и как, если можно? Базу обрезал с 5-летним запасом.
PS платформа и версия конфигурации актуальные
Найденные решения
2. nomad_irk 76 13.10.20 15:00 Сейчас в теме
(1) Вероятно, остатки не закрываются в 0, либо у вас документооборот с Ндс0% какой-то очень большой.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 13.10.20 15:00 Сейчас в теме
(1) Вероятно, остатки не закрываются в 0, либо у вас документооборот с Ндс0% какой-то очень большой.
3. Csar 14.10.20 09:03 Сейчас в теме
(2) Спасибо, да, кажется что-то с остатками не то. Буду разбираться.
4. nomad_irk 76 14.10.20 09:25 Сейчас в теме
(3)В 1С, в режиме предприятия, в консоли запросов проверьте количество строк остатков по регистру и все станет понятным.

Запрос вида:

Выбрать количество(*) ИЗ РегистрНакопления.<ИмяРегистра>.Остатки

Дальше разбираться, почему не сделаны движения определенного вида (приход/расход), в каких случаях они все же были сделаны и сделать так, что бы движения выполнялись всегда.
5. Csar 14.10.20 10:19 Сейчас в теме
(4) да, примерно так я и сделал. Там просто жесть по остаткам. Пытаюсь понять почему такое вышло. Возможно, в Бухне коряво реализовано свертка базы (ну, т.е. да, коряво, я не один месяц пытался им это доказать на конкретных примерах, но что-то разрабы не хотят ничего менять). Но любопытная задача нарисовалась. Спасибо за помощь!
6. handscenter 60 15.10.20 17:21 Сейчас в теме
(1) скорее всего есть движения с регистраторами от начала прошлого тысячелетия типа "01.01.0020" и настройках итогов стоит пересчет итогов за весь период.
Посмотрите самые ранние движения по этому регистру
7. Csar 16.10.20 00:46 Сейчас в теме
(6) Не совсем понятно почему, но были не закрытые старые Приходы. Пришлось почистить. В итоге таблица уменьшилась вдвое, а вот результат на файле *.mdf посмотрим после ночных регламентных действий
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот