Перенос реквизитов в табличную часть

1. nayd 9 11.06.13 13:47 Сейчас в теме
Создаю правила переноса.
В источнике - это три разных реквизита (с типом физлицо), а в приемнике - это одна табличная часть, в которой должны быть эти физлица.

Как это делается в конвертации?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Andrefan 11.06.13 14:11 Сейчас в теме
Очень просто! Создаешь новое ПКС типа группа, источник - табличная часть, приемник - наименование соответсвтующей табличной части и в группе создаешь необходимое количество новых ПКС по количеству реквизитов в приемнике и прописываешь в обработчике перед выгрузкой источника например : Значение = Источник.Реквизит1, естественно указав ПКО для него "ФизЛица"
3. nayd 9 11.06.13 14:52 Сейчас в теме
Создаешь новое ПКС типа группа, источник - табличная часть, приемник - наименование соответсвтующей табличной части

так источник - не табличная часть, эти данные хранятся в реквизитах самого документа (ни в какой из табл. частей)

Что я сделал.
1) создал новую группу, источник оставил пустым, приемник - указал нужную табл. часть
2) создал свойство в этой группе, источник оставил пустым, приемник - реквизит этой табл.части. В свойстве ПередВыгрузкой: Значение = Источник.ВыдалДиспетчер; И сопоставил Правило.
3) создал вторую строчку (точно такую же, только реквизит другой)

При выгрузке выскакивает такая ошибка:
Ошибка получения коллекции подчиненных объектов из входящих данных
ПКО = ПутевойЛист (Документ: Путевой лист (уат))
ПКГС = 49 (--> ПрочиеФизЛица)
Объект = Путевой лист (уат) 10000001235 от 01.05.2013 12:00:00 (Путевой лист (уат))
ОписаниеОшибки = Получение элемента по индексу для значения не определено
ПозицияМодуля = ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(7968)
КодСообщения = 66
4. nayd 9 11.06.13 15:30 Сейчас в теме
а у меня получилось, только я сделал по-другому. Я эти реквизиты запихнул в ПараметрыОбъекта. А уже в ПКО "После загрузки" написал код по добавлению строк в табличную часть со значениями из этого реквизита
5. Andrefan 11.06.13 15:44 Сейчас в теме
Ну фик его знает, у меня по первому алгоритму всё получалось, ну твой вариант конечно более универсален!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот