Как перенести значение переменной из УТ а Розницу?

1. Dimka74 12.02.13 14:27 Сейчас в теме
В процессе работы в УТ название одного из складов меняется, так вот как сделать так, чтоб при существующем стандартном(тем что предлагает 1С)обмене Название склада передавалось в значение ОбщегоРеквизита (Специально созданного по этому случаю) в Рознице?
Пытаюсь создать правило конвертации, но в предлагаемых объектах информационной базы приемника отсутствует мой Общий реквизит.
Что-то сообразить не могу как сделать, есть идеи?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. insurgut 207 12.02.13 15:20 Сейчас в теме
Какую версию конвертации используете? На вскидку, тут не то, что вам надо? http://infostart.ru/public/96040/
3. Dimka74 12.02.13 22:40 Сейчас в теме
Конвертация актуальная:
Конвертация данных, редакция 2.1 (2.1.7.1)
Тут дело не принципиальное, можно и не общий реквизит, можно и спец. Константу завести, дело в том, что сама конвертация не показывает в объектах информационной базы приемника ни ОбщийРеквизит, ни Константу.
Я вот думаю а вообще можно ли это делать средствами КД?
Или быть может использовать какую-то временную переменную в которую при выгрузке помещать значение, а при загрузке брать от туда и класть куда только можно. Такой подход имеет право быть в цивилизованном обществе 1С?
4. insurgut 207 13.02.13 09:02 Сейчас в теме
Показывает все отлично, вы выгрузку структуры метаданных конфигурации осуществляли обработкой MD82Exp.epf из поставки этой версии конвертации или может какой-то старой версии?

Ну и само собой важно понимание - реквизит общий не будет в виде отдельного объекта существовать, он будет в доступных реквизитах ПКО самого объекта (документа, справочника, которому вы этот реквизит назначили) виден.

Конкретно в вашем случае - делаете выгрузку структуры обработкой MD82Exp.epf из поставки конвертации 2.1.7.1, загружаете структуру в базу. Открываете вашу настройку правил обмена данными, переходите в справочники, склады, нажимаете Синхронизацию свойств... и ваш общий реквизит должен быть в списке.
5. Dimka74 13.02.13 09:45 Сейчас в теме
реквизит общий не будет в виде отдельного объекта существовать, он будет в доступных реквизитах ПКО самого объекта (документа, справочника, которому вы этот реквизит назначили) виден.

Вот оно что! Теперь все стало ясно, спасибо огромное.
6. insurgut 207 13.02.13 12:15 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот