При выгрузке загрузке пропускает объекты.

1. TimofeySin 170 01.02.13 11:01 Сейчас в теме
Написала выгрузку из альфа авто 4 в альфа авто 5. (с помощью конвертации 1,6,5). И ситуация такая: Выгружаю неделю (кучу документов) в половине поступлений не заполнена номенклатура (хотя строча в табличной части есть). Беру и выгружаю только (к примеру) 10 поступлений, которые были не до заполнены и все хорошо выгружается.

Почему так? на какие галочки смотреть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Kom-off 01.02.13 11:04 Сейчас в теме
(1) В написанной выгрузке надо еще прописать перенос номенклатуры или перенести всю номенклклатуру из источника в приемник. Скорее всего, при выгрузке документов за неделю выгружаются документы, в которых в табличной части есть номенклатура, которой еще нет в базе приемнике.
7. RocKeR_13 1329 04.02.13 09:39 Сейчас в теме
(2) Kom-off, если ты имеешь в виду, что номенклатуру надо в ПВД закинуть, то вряд ли что-то изменится: главное, чтобы было прописано ПКО для номенклатуры (тоже с этой ситуацией сталкивался, когда на оптовке в УТ ок 10 000 наименований, а в РТ для облегчения работы было нужно порядка 10% от всех наименований). Так что тут достаточно лишь грамотно прописать ПКО для номенклатуры.
10. Kom-off 04.02.13 09:56 Сейчас в теме
(7) RocKeR_13,
чтобы было прописано ПКО для номенклатуры

Именно это я и имел ввиду.

(8) Все хорошо, что хорошо кончается. А какая версия КД была перед этим?
6. RocKeR_13 1329 04.02.13 09:34 Сейчас в теме
(1) TimofeySin, что бы я сделал первым делом: открыл бы файл выгрузки и глянул, есть ли там непрогрузившаяся номенклатура. Если она там есть, то надо смотреть алгоритмы/обработчики (вдруг там что-то не то прописал) и смотреть, каким образом производится поиск номенклатуры. Если опыт и знания позволяет-запускай загрузку с отладкой и смотри, что там происходит (при загрузке). Что-то конкретное сказать не могу) А такой еще вопрос: а строки ТЧ переносятся пустые или их вообще нет, либо в них просто номенклатура не заполнена? Можно посвежее КД еще поставить (но это уже больше на танцы с бубнами походит)).
3. TimofeySin 170 01.02.13 11:08 Сейчас в теме
Я не хочу выгружать всю номенклатуру, надо выгрузить только связанную. Правила выгрузки номенклатуры прописаны. И ведь когда я выгружаю именно мало документов, все выгружается прекрасно, а вот когда большим периодом, то он начинает пропускать объекты.
4. Kom-off 01.02.13 14:01 Сейчас в теме
(3) TimofeySin, т.е. ты хочешь сказать, что один и тот же документ выгружается по-разному для режима "малой" выгрузки и "выгрузки за неделю"? Кстати, какой объем файла обмена для "недельной" выгрузки?
5. TimofeySin 170 01.02.13 18:41 Сейчас в теме
именно, что выгружаю неделю с косяками,а потом по несколько файлов все хорошо. (недельная выгрузка около 300мегов)
8. TimofeySin 170 04.02.13 09:52 Сейчас в теме
Танцы с бубном помогли :) скачал кд 1,7 и стало загружаться
9. RocKeR_13 1329 04.02.13 09:55 Сейчас в теме
(8) TimofeySin, самое главное, что помогло))) А вообще уже давно есть 2.1.7.1)
11. TimofeySin 170 04.02.13 10:06 Сейчас в теме
Была 1,6. причем дело было в обработке V8Exchan82, поскольку правила я не перевыгружал
12. TimofeySin 170 27.02.13 22:57 Сейчас в теме
Кому интересно, дело было не в выгрузке. Там проблема была когда возможно несколько типов, например номенклатура или авторабота. При маленькой выгрузке он сам автоматом находит правильное ПКО, а вот при большой почему то нет. Как только руками указал Если тип номенклатура тогда ИмяПКО = "Авторабота" ну итд стало все нормально при любых объемах выгрузки. То что получилось 1 раз с конвертацией 1,7 оказалось случайностью.
13. insurgut 207 05.04.13 11:09 Сейчас в теме
Лечит такого рода глюки еще галочке "Не запоминать выгруженные объекты" в ПКО Номенклатуры и прочих объектов. Только тут главное не переусердствовать, если у контрагента поставить этот признак и у договора контрагента тоже его выставить, то при выгрузке произойдет зацикливание, и выгрузка вылетит с записью дампа памяти :)
14. alul 11.04.13 17:50 Сейчас в теме
Вы поищите правила конвертации из 4 на 5 у Раруса на сайте.
Я в ноябре 2012 переносил - вреде особых проблем не было.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот